第十后生可畏届全国美术艺术展览水墨画初次评

第十黄金年代届全国美术艺术展览摄影初次评选入选名单

第十意气风发届全国美术艺术展览摄影初次评选入选名单

序号

姓名

小说名称

1

安明和

书魂

2

白晓刚

今夜无人入眠——图兰朵

3

班岑

盛世金佛山图

4

边杰

祖先的脚踏过的痕迹

5

蔡树本

阳关

6

藏桂昌 朱庆棠

电史礼赞 光明大使

7

陈蕾

碧荷

8

陈孟昕 郭雪、白舸、唐荀、王传品、唐珂

莱茵河庄园口扒口堵口纪事

9

陈少敏

欢乐颂

10

陈万秋

轱辘滚滚

11

陈小虎

北庭春秋

12

陈晓林

四季

13

陈钰

生肖

14

陈运星

青海柳绿桃红

15

程彪 程楠

墨色大军

16

程刚

《驰骋的日志》

17

崔换晋

南奉的乡土

18

崔立忠 张洁

2008的记忆

19

达林太

迁徙

20

单德林 张连生

争取上游

21

丁立芬

屹—1

22

丁晓 李蕾

奥林匹克运动会趣事

23

董建新 雷翰

杏坛春秋

24

董智慧

大愿

25

董智敏

孔门圣哲图

26

董卓

山水

27

杜文涓 王勇

海洋之歌

28

樊华

品绿的时辰候 童趣 春之歌

29

冯国伟

十二(木卡)姆

30

冯建平

千湖渔歌

31

冯健亲 张承志 黄培中 吕江 张静

和谐颂

32

冯健亲(艺术经理) 主要创作职员(按姓氏笔画排行) 王琥 王冕 王峰 冯健亲 朱飞 孙晶 张承志 张成功 沈斌 郑静 速泰熙 黄惇

格Russ哥地铁豆蔻年华号线摄影群

33

冯劲草

《出行图》

34

冯兆平 李梓

雷州半岛的传说

35

傅剑锋

雄魂

36

高俊

光彩夺目中华 1.中华艺术之光 2.神州科技(science and technology)之光

37

龚建新 陈小虎

春暖边塞

38

龚雪鸥

六艺

39

关明新

尖子地灵

40

贵树红

踏春

41

郭继英

神系滇疆

42

郭选昌

神州民主党派历史纪念壁雕

43

郭雪 陈孟昕唐荀

大禹治理水患为百姓造福北方轶事传说

44

韩宝生 任焕斌 王晓华 邢戈 胡涛

《临汾经济开采区阳广场浮雕群》

45

韩冰 史婵婵 曾重新

46

韩金宝

总是的图样

47

韩眉伦 邢飞翰

白城·择式

48

韩勇 毛雄飞

和睦之音——欢畅颂

49

郝宛英

夜晚秘境

50

侯昱凌 吕佳

格萨尔王

51

胡秋霞

人才和文物集中在一地景观映辉

52

胡伟

香港大巴四号线清华北门站水墨画色彩稿

53

黄威

革命回忆连串

54

纪念

天工开物·微墨

55

贾濯非 张祥东

《空间·物质·生命》-2

56

蒋衍山

大方的源于

57

金锡厨

春不老

58

柯建东

海风轻轻吹过

59

克里木

东归

60

雷波 等8人

奥林匹克运动组画

61

雷凌华

0℃(南方)

62

李辰

奥林匹克运动会与乒球

63

李建勇 吴浩

身残志坚GreatWall

64

李健

正史文明

65

李锦平 史春风 郭长福 郭佳荣 杨贤雄 贺吉德

大禹治理水患为百姓造福

66

李菁

铁打丹青

67

李精圃 刘秋林

华夏魂·山海经摄影

68

李军 郭明亮

萨满风俗窗花系列

69

李军 张敏

金·木·水·火·土

70

李考智

满世界周六

71

李强

辽宁印象 万壑有声数峰无居

72

李晴

西厢记

73

李三汉

大方与对头

74

李拓 王茜

春到河西百花开

75

李向伟

徽韵

76

李新华 郑萍

世界文化之旅

77

李鑫

翠微如镜.之七

78

李志强

中夏族民共和国民歌——杨柳青(英文名:姬恩Liu)

79

李卓

消失与富华-重现的回想

80

梁冰

百态人生

81

梁浩

82

廖新军

汶川叶落归根

83

林乐成 谷云瑞

生命连串(16件)

84

林楠

数学新时期

85

林强、李娜

生命之舟

86

刘斌

长治起义-翻身道情

87

刘冰霖

自画像

88

刘德龙 黄金霞

都市·旋律

89

刘凯

大方的页岩-不朽之魂

90

刘青砚

智者躬耕垅亩

91

刘秋林

大唐雄风

92

刘曙光

华丽三峡

93

刘文健

蔚然成风

94

刘吴钢

拂过的心弦

95

楼家本

和睦1、雨林音诗 2、生生相息 和煦家庭 3、生命架构 4、海韵

96

鲁美集体

井冈山

97

鲁美集体

淮海战争

98

吕佳 侯昱凌

苏北之歌

99

罗立人 曾军艺

荣泽天长——郑成功与施琅

100

马立勇

《万类心声》

101

马晓腾

京华旧梦

102

毛雄飞

汉风玉帛之意气风发、之二、之三

103

牛涛

黄土地 (组画一 二)

104

着力买买提·阿布力孜

故乡情

105

潘鲁生

新疆红

106

潘喜良 郑萍

中国生育文化演绎图

107

彭蠡

纳西神韵

108

彭毅 张宏 陈亮

吉祥凤凰

109

齐兴华

古龙大侠今韵

110

乔震林 邱子芸

千年龙韵

111

邱一峰 周冬艳

化学纤维之梦

112

任世民

草地英雄典故

113

阮国新

翠微峰之歌

114

邵旭

世界五彩梦 麦丘遗风·溢彩流光

115

沈山岭 沈山波

夏史图

116

史文莉

南征北战

117

史跃军

吉祥三宝——进宝、安定、和合

118

宋长青

大医广和·仁智济生 类别唐卡摄影

119

苏海青

高铁头精神

120

孙海青

《梨园春秋》

121

孙景波 唐晖 王颖生

圣人—蒙古民族英雄华夏民族一代天骄

122

孙韬 黄欢

动物乐园(东京客车四号线动物园站油画群

123

孙小农

华彩乾坤

124

孙逊

穿过五洲

125

孙怡玫

西域祥云

126

覃大立 冯卓茹

清波

127

唐金富

迷宫图

128

唐鸣岳

亚马逊河留胜迹

129

田鲁

家酿

130

田淼

Bethune柯樆华回顾馆碑廊大旨浮雕

131

仝娟 孙一鹤

融合

132

汪耀民 王梅

流光

133

王伯勋

绿荫

134

王长兴

角逐之战

135

王驰 王敏 陈健妮

古村气派

136

王川

筹措中稳操胜券外

137

王光新

正史的文明.灿烂的知识

138

王洪亮

红大校征胜利会晤

139

王可刚

东北抗日联军组画——西樵山黑水东北抗日联军魂

140

王鹏

青花

141

王秦

千里共婵娟

142

王绍昌

海西潮

143

王味之 初旗

江西文艺长廊

144

王晓伟

献给5.12汶川地震

145

王元友

震地惊天

146

王岳盛

言语

147

王钊

锦灰堆体系

148

魏华

《公仔墙·唐韵》

149

魏琪敏

围歼安插

150

魏小杰

广东省管理高校汉朝、今世已去世国学家浮雕

151

吴江勇

醉苗乡

152

郗海飞

法治天下 法律的印迹 法律的长河

153

肖伟

天昏地暗·咱们记挂远方

154

谢荪 苏嘉艺

承载·传播·进步

155

邢雯雯

156

邢晓林 李钢

生命的承受

157

姓名

文章名称

158

徐海翔 达林太

记得中的查干敖包

159

徐松波

小象鸿蒙

160

徐志通

雄壮雁荡

161

薛子云

162

杨清泉

洒向尘凡都是爱

163

叶蕤

中华夏族民共和国印刷史

164

叶武林

步步高

165

应金飞 李雪芬

脉动

166

于猛 叶剑

《大象无形》

167

袁维忠

医术的野史

168

张春和

《同心-一九四零》 宁夏同儿县红军回顾馆《东巴王国》新疆通化《和煦吉祥的圣地》山东张家口古镇望楼

169

张大鲁

外孙子兵法—6幅

170

张海军

瀚--火奴鲁赵国度高新手艺行业开发区科学技术广场综联合举商务楼景墙壁饰

171

张宏志 张思思

夕颜

172

张敏杰

马可波罗的天城

173

张松正 陈宗铭 郝彦杰

生命与时间和空间同升科学和技术与时间和空间同升

174

张伟 张连淮

春冈

175

张岩

大英雄

176

张耀来

东方红

177

张一民

中原体育陆仟年

178

赵昆伦

生命的海洋

179

赵栗晖

水之鉴

180

赵楠

明日·明天·前日——桂林油田(一九五六—二〇〇九)

181

赵嵩青

渔满堂

182

赵拓 张建群 袁予生 柯建军

秦韵

183

中央美术大学中国雕塑学会联合实行高级商量班集体创作

抗震战歌

184

仲伟生 侯珊瑚

天启

185

周金月

巴尔虎草原的节日假期日-祭敖包

186

周宁

军垦之旅

187

周涛

和睦五洲

188

周祥

浮生

189

周祖光

玉朱红长河

190

朱成 李江 黄涛 朱明

爱丁堡宽窄巷子“砖”历史知识墙》

191

朱守信 迟连城 马雁生

中华文明的晨曦-良渚古皇帝城筑造图

192

祝亚明

三峡移民

193

祝铮鸣

般若木凤梨

第十生机勃勃届全国美术艺术展览摄影再一次审查评议入选名单

通报:现公示名单,查询电话:010-6525一九八一,010-65284334。

查询电话甘休二零零六年10月28日午后6:00

开幕仪式订于二〇一〇年四月1日下午10:00分开幕,地址:福知山市大安市花家地南街8号

中央美术高校水墨画馆.

展出时间:二零一零年5月1日至12月二日中午。

第十少年老成届全国美展雕塑展区再度审查评议入围名单

序号

作者

题目

地区

1

鲁美集体

淮海大战

辽宁省

2

孙景波 唐晖 王颖生

传奇人物~1蒙古全民族的英勇、2世界的大个儿、3蒙古民族的期望

北京市

3

中央美院中夏族民共和国摄影学会联合举办高级研商班集体创作

《抗震壮歌》

北京市

4

王长兴

涿鹿之战

北京市

5

李精圃 刘秋林

中华魂·山海经水墨画

山东省

6

冯健亲(艺术经理)

阿里格尔地铁风流洒脱号线油画群(集体创作)

江苏省

 

王峰

1、奥林匹克体育中央站:千里之行

 

 

王峰 孙晶

2、奥林匹克体育中央站:十运之光

 

 

冯健亲 朱飞 蒯连会

3、元通站:炫丽新城

 

 

沈斌 王琥

4、中胜站:云彩地锦

 

 

速泰熙

5、石猴仙山街站:灯彩秦淮

 

 

王峰

6、中华门站:明城遗韵

 

 

张承志 郑静

7、辽河路站:中华民国叙事

 

 

朱飞 黄惇 王冕 盛瑨

8、钟楼站:六朝古都

 

 

王琥

9、东安门站:水月黄龙

 

 

张静

10、瓦伦西亚站站:姑臧游历

 

7

赵嵩青

鱼满堂

山东省

8

吴江勇

醉苗乡

贵州省

9

赵楠

今日·明日·明天~湖州油田(1958~二零零六)

莱茵河省

10

楼家本

谐和

北京市

11

鲁美集体

具茨山加油

辽宁省

12

张一民 孙景全 刘文健 刘 刚 肖文津 崔 炜 唐国峻 康军雁

华夏体育陆仟年

山东省

13

刘秋林

大唐雄风

山东省

14

黄威

新民主主义革命记念类别

恒河省

15

宋长青

大医广和·仁智济生类别唐卡水墨画

北京市

16

林乐成 谷云瑞

生命体系(16件)

北京市

17

王洪亮

解放少校征胜利会晤

北京市

18

魏琪敏

围歼陈设

广东省

19

林强 李娜

生命之舟

北京市

20

祝亚明

三峡叶落归根

北京市

21

程彪 程楠

浅莲灰大军

河北省

22

唐鸣岳

多瑙河留胜迹

山东省

23

周祖光 周佳驿

鲜黄长河

河北省

24

雷波 白羽平 马 琳 宛少军 秦秀杰 邓乐民 陈毅刚 刘 一 白冰洋

二〇一〇东京奥林匹克运动颂

北京市

25

柯建东

海风轻轻吹过

北京市

26

王晓伟

浪迹天涯-献给5.12汶川地震中不屈的怒族同胞

北京市

27

朱成 李江 黄涛 朱明

明尼阿波利斯宽窄巷子“砖”历史文化墙

四川省

28

蔡树本

阳关

山东省

29

李考智

世下周末

沧澜江省

30

乔震林 邱子芸

千年龙韵

北京市

31

仲伟生 侯珊瑚

清流

美国

32

董建新 雷翰

杏坛春秋

北京市

33

张伟 张连淮

春风

北京市

34

韩眉伦 邢飞翰

白城·择式

北京市

35

邢晓林 李钢

生命的承受

北京市

36

雷凌华

《0℃(南方)》

北京市

37

李军 郭明亮

萨满风俗窗花种类

莱茵河省

38

邱一峰 周冬艳

棉布之梦

黄河省

39

张耀来

东方红

天津市

40

梁浩

密西西比河省

41

邵旭

麦丘遗风·溢彩流光

山东省

42

张宏志 张思思

夕颜

湖北省

43

马立勇

万类心声

湖北省

44

廖新军

汶川衣锦还乡

西藏景颇族自治区

45

克里木

东归

四川哈萨克族自治区

46

郭选昌

中华夏儿女民共和国民主党派历史记忆壁雕

重庆市

47

李健

历史文明

沧澜江省

48

周涛

安居五洲

北京市

49

程刚

驰骋的记念

河北省

50

丁立芬

北京市

51

张海军 岳海

瀚--巴塞尔国度高新才具行业开发区科学和技术广场综联合举商务楼景墙壁饰

浙江省

52

董卓

山水

北京市

53

安明和

书魂

吉林省

54

刘德龙 黄金霞

都市·旋律

江苏省

55

贾濯非 张祥东

空间·物质·生命~2

陕西省

56

祝铮鸣

般若蜜白东瓜皮

北京市

57

边杰

祖先的鞋的印痕

广东省

58

梁冰

百态人生

广东省

59

朱守信 迟连城 马雁生

中华文明的晨光~良渚古君王城筑造图

福建省

60

王味之 初旗

广西方文字化艺术长廊

上海市

61

齐兴华

古龙先生今韵

北京市

62

郭继英

神系滇疆

北京市

63

汪耀民 王梅

流光

河北省

64

张大鲁 刘波 吴鸿钊

外孙子兵法~6幅

江苏省

65

孙海青

梨园春秋

山西省

66

薛子云

北京市

67

丁晓 李蕾

奥林匹克运动会神话

湖北省

68

蒋衍山

文武的来源

山东省

69

苏海青

火车的前部分精神

山东省

70

陈孟昕 郭 雪 白 舸 唐 荀 王传品 唐 珂

恒河公园口扒口堵口纪事

湖北省

71

李锦平 史春风 郭长福 郭佳荣 杨贤雄 贺吉德

大禹治理水患为百姓造福

宁夏鄂温克族自治区

72

郭雪 陈孟昕 唐荀

大禹治理水患为百姓造福北方传奇趣事

湖北省

73

刘文健

人才辈出

山东省

74

冯健亲 张承志 黄培中 吕江 张静

和谐颂

江苏省

75

李军 张敏

金·木·水·火·土

广东省

76

吕佳 侯昱凌

赣北之歌

辽宁省

77

侯昱凌 吕佳

格萨尔王

辽宁省

78

徐松波

小象鸿蒙

天津市

79

陈运星

辽宁风景

上海市

80

李志强

中华夏族民共和国民歌~杨柳青滴滴出游总经理

天津市

81

彭毅 张宏 陈亮

吉利凤凰

湖南省

82

潘喜良 郑萍

神州生育文化演绎图

广东省

83

王绍昌

海西潮

福建省

84

邢雯雯

山东省

85

周金月

巴尔虎草地的回想日~祭敖包

内蒙古自治区

86

谢荪 苏嘉艺

承载·传播·进步

北京市

87

陈钰

十二生肖

北京市

88

赵昆伦

生命的海域

江苏省

89

于猛 叶剑

大象无形

亚马逊河省

90

沈山岭 沈山波

夏史图

湖北省

91

毛雄飞

汉风玉帛之意气风发、之二、之三

北京市

92

李卓

流失与华侈~再次出现的记得

北京市

93

陈少敏

欢乐颂

广东省

94

潘鲁生

新疆红

山东省

95

冯兆平 李璋

雷州半岛的典故

广东省

96

李强

辽宁印象~万壑有声数峰万般无奈

江苏省

97

张岩

大英雄

宁夏保安族自治区

98

张春和

同心~1936

北京市

99

李新华 郑萍

世界知识之旅

广东省

100

赵拓 张建群 袁予生 柯建军

秦韵

陕西省

101

袁维忠

历史学的历史

江苏省

102

陈蕾

碧荷

北京市

103

肖伟

天昏地暗·大家怀念远方

湖北省

104

王光新

承继协调

四川东乡族自治区

105

李拓 王茜

春到河西百花开

江苏省

106

唐金富

迷宫图

浙江省

107

罗立人 曾军艺

荣泽天长~郑成功与施琅

福建省

108

刘青砚

智者躬耕垅亩

山东省

109

刘曙光

华丽三峡

重庆市

110

胡秋霞

人才和文物聚焦在一地景观映辉

山东省

111

樊华

玉绿的小儿

河南省

112

贵树红

踏春

湖北省

113

金锡彪

春不老

浙江省

114

单德林 张连生

自力更生

江苏省

115

叶蕤

中华印刷史

北京市

116

冯建平

千湖渔歌

湖北省

117

彭蠡

纳西神韵

北京市

118

王驰 王敏 陈健妮

古村落风范

广东省

119

王伯勋

绿荫

北京市

120

达林太

迁徙

甘肃省

121

孙小农

华彩乾坤

山西省

122

周宁

军垦之旅

新疆苗族自治区

123

韩勇 毛雄飞

和睦之音~欢喜颂

北京市

124

王元友

震地惊天

山东省

125

郝宛英

晚间秘境

北京市

126

董智敏

孔门圣哲图

山西省

127

任世民

草地的史诗

北京市

128

李晴

西厢记

北京市

129

韩冰 史婵婵 曾重新

福建苗族自治区

130

陈万秋

轱辘滚滚

北京市

131

冯劲草

出行图

北京市

132

周祥

浮生

广东省

133

李建勇 吴浩

钢铁GreatWall

陕西省

134

王秦

千里共婵娟

陕西省

135

马晓腾

京华旧梦

北京市

136

铆劲买买提·阿布力孜

故乡情

广西德昂族自治区

137

林楠

数字新时期

北京市

138

陈晓林

四季

北京市

139

李辰

奥林匹克运动会与乒乓球

北京市

140

李鑫

白玉山如镜.之七

内蒙古自治区

141

白晓刚

今夜无人睡着~图兰朵

北京市

142

高俊

炫人眼目中华1.中华艺术之光2.神州科学和技术之光

北京市

143

孙怡玫

西域祥云

江苏省

144

叶武林

步步高

北京市

145

刘冰霖

自画像

山东省

146

史跃军

吉祥三宝~进宝、安定、和合

北京市

147

刘吴钢

擦过的心弦

广东省

148

傅剑锋

雄魂

青海俄罗斯族自治区

149

郗海飞

法治天下

北京市

150

魏小杰

安徽省理高校吴国、当代逝世国学家浮雕

河南省

151

徐海翔 达林太

记念中的查干敖包

甘肃省

152

关明新

尖子地灵

浙江省

153

应金飞 李雪芬

脉动

浙江省

154

冯国伟

十二木卡姆

湖南布依族自治区

155

魏华

公仔墙·唐韵

广东省

156

崔衡晋

南拳的家乡

广东省

157

王可刚 王东明 高星

东北东北抗日联军组画~白合欢山黑水东北抗日联军魂

沧澜江省

158

阮国新

姑婆山之歌

湖南省

159

王鹏

青花

北京市

160

孙韬 黄欢

动物乐园(新加坡客车四号线动物园站摄影群

北京市

161

王岳盛

言语

广东省

162

张敏杰

马可(英文名:mǎ kě)Polo的天城

浙江省

163

纪念

天工开物·徽墨

安徽省

164

班苓

盛世不肯去观世音菩萨乐高校图

安徽省

165

牛涛

黄土地(组画)

北京市

166

胡伟职业室集体创作

东京大巴四号线浙大西门站油画色彩稿

北京市

167

王钊

锦灰堆体系

北京市

168

刘凯

桃红柳绿的页岩~不朽之魂

北京市

169

刘斌

石嘴山起义~翻身道情

北京市

170

赵建峰 查清 李菁

铁打丹青

北京市

第十二届全国美术艺术展览摄影展区再一次审查评议结果

第十二届全国美术艺术展览摄影展区再一次审查评议结果

序号

作者

题目

省份

谈到底等级

1

王颖生、董卓、李靖、岳阳、吴大韡

《万国来朝》

北京市

壁画进京文章

2

陈若菊、周令钊等

《新加坡大巴六号线集体创作》

北京

雕塑进京作品

3

单飞达

《中中原人民共和国远征军》

浙江省

水墨画进京文章

4

董卓

《般若》

北京市

壁画进京文章

5

毕璐

《盛装》

长江省

水墨画进京作品

6

任世民、李翔

《升腾》

北京市

油画进京作品

7

王洪亮、孙玉敏、王衍达

《劳动者之歌》

北京市

雕塑进京文章

8

田奎玉

《祖国颂》

辽宁省

摄影进京文章

9

叶武林、杨宁、赵岩、耿延民、王康

《石壁客家祖地牌坊门浮雕群》

北京市

雕塑进京小说

10

林强、王淼、李永炜、马彧

《升腾的爱》

北京

油画进京小说

11

季鹏、邬烈炎、曹斌华、陆立功、史雯华

《深黑梦幻》

江苏省

水墨画进京文章

12

张魁、张怡、周佳敏

《迷逝》

江苏省

雕塑进京文章

13

孙韬

《塑(素)魂》

北京市

油画进京小说

14

柴立青

《天路》

浙江省

油画进京小说

15

王长兴

《乙卯之殇》

北京市

壁画进京小说

16

李鑫

《山水对白》

内蒙古

雕塑进京文章

17

罗中立、郝大鹏、孙继任

《粮仓》

重庆市

水墨画进京文章

18

单德林、张连生、单筱秋

《春驻大地•情系江海》

江苏省

壁画进京小说

19

马鑫

《森·灵》

北京

水墨画进京小说

序号

作者

题目

省份

终极等级

1

阿碧丹·阿里夫

《ANAR》阿娜尔

新疆

雕塑入选作品

2

陈丹丹

《寿春书场》

江苏省

摄影入选作品

3

陈佳思

《金碧山水》

浙江省

油画入选小说

4

陈万秋

《忠诚量体裁衣/谐和创新》

北京市

摄影入选小说

5

陈亚秋

《画事—紫,绿,红,兰,黄》

北京市

雕塑入选作品

6

陈钰

《山海经 旧事故事》

北京市

油画入选小说

7

程彪、程楠

《追梦》

河北

油画入选小说

8

达林太、徐海翔、林斌

《书韵》

甘肃省

壁画入选文章

9

单博、曹丽平

《光明三章--曙光、秋之白华、可爱的神州》

山东

壁画入选文章

10

邓涛

《吉祥白山》

河南省

摄影入选作品

11

丁立芬

《铭》

长江省

雕塑入选文章

12

杜飞

《漕运印象》

北京市

雕塑入选文章

13

冯涛、刘文健

《渊源流长》

山东省

水墨画入选文章

14

付强

《殇》

河北省

雕塑入选作品

15

耿述、耿秋实

《冬至》

河北省

水墨画入选小说

16

胡金荣

《鹤乡情》

密西西比河省

雕塑入选小说

17

胡乃瑞

《辽人骑射图》

内蒙古

油画入选文章

18

黄培中、徐如宁、 冯健亲

《南朝四百八十寺》

江苏省

版画入选作品

19

黄山、廖磊、黄丹

《江北城衣锦还乡》

重庆市

水墨画入选作品

20

黄有柱、曹启良、韩博、孙伟华、周敏

《尧治河创办实业图》

湖北省

油画入选小说

21

贾涤非、林增伟、马建、曾昭媛

《松江永久流》

北京市

水墨画入选文章

22

姜炳清

《兵圣—孙子》

上海市

油画入选作品

23

姜竹松、王泽猛、刘波

奥兰多轨道高铁站站《园林意象·人家枕河》

江苏省

摄影入选文章

24

蒋衍山、杨洪涛、吴现川

《美的长河》

山东省

摄影入选文章

25

李春生

《青铜文明》

河南

雕塑入选小说

26

李德兰、李永志

《渔岛风情》

北京

油画入选小说

27

李方东

《东归、东归——土尔扈特》

辽宁省

壁画入选作品

28

李福来、晏阳、李武、周福先、李丽露

《锦绣神州》

辽宁省

水墨画入选小说

29

李宏钧

《盛世苗年》

亚马逊河省

雕塑入选文章

30

李佳

《婚礼》

北京

壁画入选小说

31

李菁

《森林之歌》

北京

雕塑入选小说

32

李军

《小鸟乐园》

新疆

水墨画入选小说

33

李考智

《草原生活》

黄河省

摄影入选小说

34

李林琢、李青、王长兴、牛涛

《河内北边华裔城景象艺术组》

北京市

雕塑入选文章

35

李青、王长兴

《昭君出塞》组小说

山东省

摄影入选文章

36

李如

《二十世纪的深夜》

北京市

雕塑入选小说

37

李世刚、李世东、刘海龙

《韵·影像-杨门女将》

山东

水墨画入选小说

38

李太红

《羲皇故里太平鼓》

甘肃

油画入选文章

39

李向伟、王濂

《辩经》

江苏省

水墨画入选小说

40

李新华、邓智君、吴诗中

《汲冢竹书》

广东省

摄影入选作品

41

郭雪、陈孟昕、唐小雪、唐珂

《三教合豆蔻年华——儒、释、道》

湖北省

油画入选文章

42

李永志、李德兰

《草原盛会》

北京

水墨画入选小说

43

李耘燕

《和.合》

四川省

摄影入选作品

44

利国杰

《无法无天》

广西省

水墨画入选作品

45

林乐成、刘房勇

《清都紫微》

北京市

油画入选文章

46

刘红沛

《京韵》

江苏省

摄影入选小说

47

刘军利

《都市之雨》

陕西省

摄影入选文章

48

刘凯

《孔圣人圣迹图》

北京市

雕塑入选小说

49

刘秋林、李精圃、李泉涛

《中夏族民共和国十大传说传说》

山东

油画入选文章

50

刘同顺

《中国——1911年代……》

辽宁省

雕塑入选作品

51

刘文健

《六艺》

山东省

雕塑入选小说

52

刘雪丹

《二十四节气》

浙江省

摄影入选文章

53

刘雍

《辽宁全体公民族文化集萃》

贵州省

雕塑入选文章

54

卢雨

《 冬季太阳—中黄炎子孙民共和国解放军的记得》

湖南省

油画入选文章

55

路五云、周萍

《林鸟荟萃》

北京市

摄影入选小说

56

罗立人、王绍昌、陈怀贵

《曹魏淮安港》

福建省

雕塑入选作品

57

毛晓剑

《土红高原》

江苏省

油画入选文章

58

莫雄

《花之梦》

江苏省

摄影入选小说

59

牧人(朱建丰)、周士敏

《马头琴的轶事》

内蒙古

壁画入选小说

60

潘星名、杨昌美、莫通群、杨文斌、潘坤宏

《布依族古歌》

贵州省

摄影入选文章

61

彭毅、欧阳彩蓉

《静静的时段》

湖南省

油画入选小说

62

彭苑

《典故中华夏族民共和国》

湖南省

雕塑入选小说

63

戚弘

《攀枝花崇武》

辽宁

水墨画入选小说

64

齐雪松

《花样年华》

广西省

雕塑入选文章

65

齐喆

《南国的虹》

广东省

水墨画入选小说

66

乔文科、孙叔文、刘文甫、赵锡复

《幽州大地震祭》

河北

雕塑入选小说

67

任得智

《古典之殇》

北京市

雕塑入选小说

68

沈克明、沈复杰

《万土栗如骤雨来》

河南省

雕塑入选小说

69

沈雨叶

《Noreg的林子》

江苏省

油画入选小说

70

史文莉

《水中仙子》

北京市

油画入选作品

71

孙景波、王颖生、王长兴、吴啸海、白晓刚

《雅安!雅安!》

北京市

雕塑入选文章

72

孙景全、孙磊、康军雁

《东征沐浴图》

山东省

水墨画入选小说

73

孙伟、宿志鹏、邹亮、吕迪、何悦

《湖州大地震》

北京市

雕塑入选小说

74

孙一鹤、胡 玲、陈凯迪

《天 朝》

安徽省

水墨画入选文章

75

谭鸿遐、栾剑、栾绘宇、季守业、陈尚勇

《漕运千年梦笔者家》

江苏省

油画入选作品

76

唐诚、赵嵩青

《在水朝气蓬勃方》

山东省

摄影入选文章

77

唐德福

《黄桷坪后街影像》

重庆市

油画入选小说

78

唐鸣岳

《镜之鉴》

山东省

摄影入选小说

79

王春周、高勇、王春港、汤景丽

《杂技吴桥》

河北

水墨画入选作品

80

王光新

《生命之魂》

新疆

水墨画入选文章

81

王军立、伍璐璐

《雄厚之城》

北京市

水墨画入选小说

82

王宽

《家书》

河北省

雕塑入选小说

83

王少泽

《斗艳》

多瑙河省

水墨画入选文章

84

王绍昌、陈怀贵

《东海渔歌》

福建省

油画入选小说

85

王舒

《游离与回归》

天津市

雕塑入选文章

86

王味之、初旖、韩硕

《新加坡城隍庙民俗图》

山东省

水墨画入选小说

87

王霞

《重生》

山西省

雕塑入选小说

88

王赞、王雄飞、顾迎庆、彭小冲、卞文学

《佛性禅心——少林寺立雪亭雕塑》

浙江省

摄影入选作品

89

王征

《龟兹乐舞》

新疆省

雕塑入选文章

90

王珠珠

《丽人行》

陕西省

油画入选小说

91

温都苏、幸华银、崔雪冬、李崇辉、杨曦浩

《亚马逊河排干颂歌》

内蒙古

水墨画入选小说

92

翁伟民

《惠安徽电影制片厂象》

福建

雕塑入选文章

93

伍璐璐

《秀丽京西》

北京市

壁画入选文章

94

肖进、马斐、陈尚勇

《南国赤姜豆》

广东省

油画入选文章

95

谢斐

《屈正则天行图》

江西

水墨画入选文章

96

邢立志

《龙脉•文脉——姓氏意象》

河南省

油画入选小说

97

熊世伦、叶蕤

《胜利之歌》

北京市

水墨画入选小说

98

徐盼義

《水浒人物种类》

北京市

油画入选作品

99

许博

《晒佛节日》

辽宁

油画入选小说

100

许广专

《社火闹春》

辽宁

水墨画入选作品

101

薛子云、岳阳

《暑》

北京市

版画入选文章

102

杨大为、金纾、张悦

《工业赤壁》

湖北省

水墨画入选小说

103

叶南

《祈福》

北京市

壁画入选小说

104

尹金金

《只求来世为花》

北京市

摄影入选作品

105

游飞、游宇熙、郭中成

《夜郎鼓声如梦来》

贵州省

摄影入选文章

106

于丽敏

《前尘--回忆的裂口》

山东

油画入选小说

107

于猛、曹国锋、刘国明、叶剑、朴明夫

《进军武大荒》

尼罗河省

雕塑入选小说

108

喻昌农

《高原圣水》

广东省

雕塑入选文章

109

袁泉

《追梦航天》

北京

水墨画入选文章

110

岳小飞

《错位》

北京市

摄影入选小说

111

臧砚明

《大唐亚速海国》

亚马逊河省

雕塑入选小说

112

张春和

《东巴气派-古老与今世的对话》

北京市

油画入选小说

113

张建群、张宝洲、王泽林、冷建中、周纪陆

《长安菩提》

陕西省

雕塑入选小说

114

张晋谷

《八仙过海》

北京

雕塑入选小说

115

张静、周卓栋

《项籍》

江苏省

壁画入选文章

116

张峻明

《石窟艺术》

山西省

摄影入选小说

117

张雷、侯刚

《肇基王绩——完颜阿骨打出河店大败》

黄河省

油画入选小说

118

张亮

《幸福乐园》

北京

水墨画入选小说

119

张玲丽

《岁月•和风》

河南省

水墨画入选文章

120

张卫海

《书海》

广东省

油画入选文章

121

张弦、陆兴龙

《九江工业百余年》

广东省

摄影入选小说

122

张项军

《赞歌》

内蒙古

摄影入选文章

123

张小琴

《大唐宾馆图》

陕西省

油画入选文章

124

张学英

《影象西域——情》

安徽省

水墨画入选文章

125

张一梦、孙志健

《生死野人山》

北京

摄影入选小说

126

赵嘉陵

《干净的水江畔》

贵州省

雕塑入选文章

127

赵建平

《镜头·北京》

江苏

壁画入选作品

128

赵磊

《建业铮铮》

吉林省

油画入选文章

129

赵卿

《大风景》

重庆市

雕塑入选文章

130

赵瑞、王宏

《根》

山西省

油画入选文章

131

赵拓、袁予生,张建群

《玄武门》

陕西省

摄影入选文章

132

郑智君、吴诗中、李新华

《洪流》

北京市

壁画入选文章

133

周莲荣、蒋思妤、周绪行

《岁月·印记》

山东省

水墨画入选小说

134

周庆、邬烈炎、周艳玲、傅庄、莫雨桐

《锦绣中华——卢布尔雅那云锦织造》

江苏省

雕塑入选小说

135

朱炳仁

《板焦叶上独题诗》

浙江省

雕塑入选文章

136

朱飞、孙晶、王峰、速泰熙、魏洁等

《乔治敦大巴二、十号线种类水墨画》

江苏省

摄影入选小说

137

朱景华、于楠

《东山下的蒲月酒》

北京市

摄影入选文章

138

庄纾、张彬彬、史婉璐、秦万骏、唐明慧

《群星灿烂》

江苏省

油画入选文章

139

邹明

《五彩生活》

广东省

油画入选小说

本文由365bet官网发布于365bet娱乐体育,转载请注明出处:第十后生可畏届全国美术艺术展览水墨画初次评

TAG标签: 365bet官网
Ctrl+D 将本页面保存为书签,全面了解最新资讯,方便快捷。