全国威尼斯绿生态动漫小说展评选宣布365bet娱乐

首届德源杯全国绿色生态动漫作品展评选结果

漫画入选作品(单幅插画)

绿色系列 马恒超

环保宣传系列 马恒超

绿色生态水资源利用 马恒超

自由女神 王泽培

御宅猫 王昱文

好朋友 王黎

生长的森林 王黎

水 尹正义

演奏者 田野冬雪

我不去 白士林

遗产 白士林

感慨 白士林

“动”画 成士璧

踏“侵” 吕江

生态树 朱叶蓉

鱼的呼唤 朱华丽

最后的鸟巢 乔维

生死抗争 刘夕庆

森林与鸟 刘启红

拥有的地方系列 刘昕妍

生命蔓延 刘峻言

你好大自然 刘盛

预警 刘鑫

无题 孙乐

生态沙漏 孙宝欣

家在何方 孙宝欣

剃头匠 孙宝欣

谢罪 孙宝欣

胆大妄为 孙宝欣

选择 孙宝欣

心魔 孙宝欣

无题 孙宝欣

海市蜃楼 苏皓男

笔 李庆海

鸟蛋 李庆海

牛 李庆海

藏羚羊 李志

童话生态 李明宇

和谐 李美霖

机械绿城畅想 李露

有一天 杨向宇

和平使者 杨向宇

希望 杨树山

变迁 杨树山

营地的休憩 杨翰澄

源 吴洋

山外有山 张卫

未来新发现 张卫

根 张卫

保卫土地 张生博

生态传播 张生博

杨善洲漫像 张兆林

哭 张婷

绿野仙踪 张谦

绿一一挣扎系列 陈李明

绿一一温暖系列 陈李明

绿色仙境和谐与共 陈惟

大地女神 林祺骏

挤不下了 尚军

挤 尚军

以逸待劳 尚军

和谐 罗玲鑫、帅茨平、刘玉秀

鱼呢 周君兰

绿色生活从这里开始 赵超

明日农耕 郝延鹏

三代井 郝延鹏

巢 侯晓强

毁 侯晓强

家园之树 侯晓霞

撑起一把绿伞 高思杨

千山乌飞绝 郭士厂

今日水帘洞 郭士厂

软伤害 黄锟

遗失的家园 曹丽坤

自然的呼唤 董浩

家在何方 傅显渝

饥渴的地球 傅显渝

总算吃上“放心菜” 傅显渝

最后的北极 傅显渝

藏猫猫,无处可藏 焦振涛

森林使者一一许兆君 薛建

为了不使红松故乡成为红松的故事 薛建

漫画入选作品(四格漫画)

小把戏 马恒超

嗨!我是地球! 王晓娜、陈思、郑琳

绿色源五曲一一绿色生活 王强、徐昶、荣郁、白丹

乞讨 尹正义

少砍一棵树,让地球冷下来 母隽楠

古诗新编 刘志永

绿色食品 刘明理

生活充满阳光 成士璧

前因后果 李美霖

如此开发 李美霖

如此节约 杨树山

下雨布景 杨树山

顾虑重重 杨树山

落实 张卫

中国古代先民的生态环保意识 张生博

绿色生态四格漫画组画 张生博

滇池卫士 张骏

无奈之举 肖伟、宗传玉

都是爱树人 金国正

克姆鸡 胡文瑾

进化 董云志

红松和松鼠 薛建

漫画入选作品(多格漫画)

鹤之灵 马冬梅、沈璐

追--绿色的梦 王健

追 卞江

最后的生命之种 吕晓荣

废墟花朵 刘世超

山栖 闫茹玉

环保小卫士 李斌、夏阳、张慧

麻三爷和他的鹰 沈璐、马冬梅

The last seed 张泽雨、赵丹阳、朱桐

泡沫王子 张茜、徐露、施玉燕

卷卷系列 张茜、姚文爽

什么事都在发生 徐燕

踩高跷的人 董喆群

漫画优秀作品

最佳漫画(多格漫画)

科学西游记 张蕾

优秀漫画(多格漫画)

人类的欲望 王锐

山鬼 唐筱珠

优秀提名漫画(多格漫画)

未来世界奇遇 王培堃

11号太阳伞之梦 汤霄

和原始人交换低碳日记 胡旭东

桃花源记 高永利、汪称

最佳漫画(四格漫画)

猫猫生态环保百事通 武毅恒

优秀漫画(四格漫画)

绿色源五曲一一健康 王强、徐昶、荣郁、白丹

卷卷系列 张茜、姚文爽

泰山爸爸 张茜、彭永成

森林变迁 张卫

小林的生态故事 费顺智

优秀插画(单幅插画)

树的思考 马恒超

等待绿色 杨凤梅

呵护 李天白

众星掀起环保风 郭冶

青山常在一一林业英雄马永顺 薛建

家园系列 戴盼盼

漫画新人

境 李昕桐

动画入选作品

神秘地球和年轻人 王维思

芊芊的世界 王慧娟、郎思波、王娟、邹妍

missed 叶胐

woodpeaker tree 田梦

哭泣的森林 邢源鑫、靳啸天、朱艾斌、高超、周坤

一日万年 吕曙辉

农场的故事 朱明健、章莹、杨依依、廖茜、郭彦君

失落的星星 朱明健、裘晓菲、向林

困 朱洁琼

心之绿意,低碳我行 乔璐、刘一鸣

郁金香中的成长 任军微、黄尽文

星星带我回家 向明、陈武光

猎人与熊 全量、施清平

风筝连着屋顶的梦 庄易

黑桃猎人 刘乃中、张磊、李嘉彬、冯靖铃、申宁

你知道?! 刘芳、张家威

幸福种子 刘丽华

还原 刘妍、姜琳

鹤报恩 刘洋子

水莲灯 刘晓姣、田伟

回望 刘然

偶 刘婷

红气球的我 刘畅

会消失的塑料袋 江燕红、梅冬艳、熊华、王鑫、潘铁、宋海平、卢珊、马海洋、杨喜林

水 陈琳

循环 许晶、郑思琦

老人与小猪 孙怡然

我要回家 孙建华、姚菲、韩珊珊、王璐

星星的梦 孙智朝

生 孙亚君

纸杯 孙亚君

向日葵 阳杨

我不是乌鸦 李文萍

青花瓷 李文敏

一级谋杀罪 李永柯、姚华凤、林颖茵、李静、张曼、玉婷、韦祥芝

谢双娇、周雪萍、岳飞铨、农乐、张文彬、邱信淇

鸟与梦飞行 李庆韬

the little Q world 李伯扬、李宇昂

梦之旅 李纬一、曲扬、关达豪

快乐奔跑 李者

仰韶印象 李京燕、黄向东、杨婵、邓强

破茧成蝶 李香鸽

失衡 李美霖、王非同

黑烟的旅程 李梓维、梁柏钊、吕俊龙、潘峤、王雨露

梁书妍、聂士风、张少林、吴俊杰

不能居住的地方 李硕

PLANE--Our Planet 李景强

绿的征途 李锋

小鱼的爱情 李楠、陈冠军

无眠者 李潇、李炤楠

210KM H 李鲸

小地鼠不知道 李璐、江晓鸿

烟 李丹竹

若只如初见 李修兴、刘祝君、郭校明

生之咏 杨田恒、杨艳君等

如如恕如 杨成桦

光 杨迈

无声 杨振华

安的种子 杨硕、杨博、胡凯

伐木者 杨天时、孟昭然、张世鹏

狸子 杨凤梅、缪远洋

生态保护、共建家园 何冰歌、李扬

哭笑城市 何建华

废墟 何君涛

沙·绿 何帅、李慧、刘文娟、马庆峰、王宁

太阳出来了 苏永娟

迷失的乐园 张庆凯、刘肇兴、邓利鹏、李超、李鑫焱、汤秀秀

城市 张如、孔德财、梅晴

小鸟逃难记 张星星、张新潮

功夫面包虫 张剑

中国--窑情 张海平、张颖、殷东东、张蕾、李文荣、万文利、王振业

兔子的自述 张雪婷、苏頔

INDIFFERENCE 张啸

心声 张晶晶、马潇潇

Flower 张储等

城漠 张颖丰、杨魁、韩豫飞、龚奇、赵四零

小丹讲故事 张潇丹

我教姥姥学写字 张伊

梦回中国一一秦岭探险 张亚兰、宫凯波、曾维妮、张梦瑶、赵媚娜等

饕餮 张璇、张云辉

知音 张斌

本 邱宇、金典

路路 陆迪、丁妍、袁丽、袁阳

蝶儿翩翩 陈亚辉

小树 陈焕玉、张译凡

家 陈瑞华

三重游 陈惠萍

岛 陈君、俞婉珏

礼物 陈力子

啵轮城的荣耀 邵宁、贾辰靓、魏珏、张帆、蔡爽妮

老房子 肖裔俊、吴韩栋、费赛尔、窦佳悦

医弃归宿 初丽丽、井淦、郭佳康、孙晓琳、刘欢

重回猴岛 罗红阳、毛雅丹、郑晨、杜蕴坤、李钟、刘长明

家 罗威彪

生命 罗玲鑫、帅茨平、刘玉秀

脚与角 罗潇潇、陈彦彤、龙洋

一花一世界 岳帅、钟楠

水姑娘 金波、陈璐、冯星云、李慧

Snail Run 周雨蒙、张环宇

帕加与火神 周艳、张苇、耿帅、王楠、熊美玲

毕兹卡的神灵 周艳、张苇、蒲青、潘新竹

信之传 周清华、冯佳宁、许媛

两个自己 孟琪、李纬一

行走的风 卓芽

向日葵 易楷、王超、王丽君、陈雪珊

天错 项建恒

幸灾乐祸 赵洋

陷阱 赵书媛、马真真、延丙利

童忆 赵东亮

童谣 赵佳音

上善若水 赵建纲

点滴成灾 赵娜,

保护生态环境共建和谐家园 赵超

带上绿色起程 赵天姝、王萌、刘涛、杨冰、玛丽娅、樊洁、王超

无依之雀 胡浩、史国娟

行 胡辰旭

尘 胡浩

疯狂的小猪 胡彩娜、付刘芳、张学琼

爸爸妈妈我 胡乃天

湿地 胡嫄嫄

种树去 段海飞、冯升、王勇、苏衍、张银根、赖艺、李春晓

闫德强、朱唐、姜东风、韩东、石敏

克利的花园 侯旋

左撇子的那些事儿 饶丹妮

青葱 施童钦、刘媛霞、韦宇杰

游 姚心怡、王颖、宫卓

青蛙写诗 骆浩

Sunshine 战博文

猴面包树 原鹏

归去来兮 秦永杰

五行 顾安琦等

Gas 顾安琦等

水中精灵 顾晓坦

破阵子 铁钟

极地团 徐宁、张嘉霖

save the planet 徐朴、陈博文、李贞汗

偷天陷阱 徐易勋、秦联

NO FUR(反对皮草) 徐婧雅

蓝房子 高思杨

无极 高锦锋、马冰洁、齐芳芳、尹浩涵、王硕、尹涛

我们的手 高振、林华柱

大树在唱歌 唐立耘、杨奕、余梦婷

荷塘 唐红平

同构 陶宇

最后三分钟 陶宇

回家的花 郭婷婷、付尧、陆丹、熊琨、邵剑轩、钟芳

Fantasy Ball 黄旭

补天 黄宇

拯救家园 黄秋诺、张奕

举手之劳 黄祖川、潘明、徐耀辉、李宛珊、李日英、王小云、吕春梅

小放牛 黄大为

老人与树 曹洋

梦·色 曹荣、郭梦思

选择 崔凯敏、庞磊、冯杏月、刘家兴

一个人的冬天 崔晓群

元素部落之树木的光合作用 崔斌、刘勃

DAY DREAM 符敏、李深生

粉笔 梁玉清、贺楠、赵锐、李木子、赵宇

贪婪的索取 龚国徽、高甜、丁钰、黄奎、张永功

花之语 董莹娟、王雪奕

桃花源 蒋萍、宋浏

考拉 焦振涛

木 鲁婷婷

勿忘我 曾影、廖韵凌、涂吟菊

殇 谢莹莹、李冠俊

树 彭维维

变迁 雷川东

绿 雷川东

惊蛰 路海燕、杨安

最合适的鞋 路遥

有梦的孩子不孤单 赖咏清、陈铭疆、崔维国、张诗绵、容珊

查普与罗杰 窦洪彬、焦伟、孙迪

长江女神 蔡佳

白鹭女神 蔡理盾、闫雪、李文

垃圾侠 蔡婕妤、张砾丹、许精华、郑玉婷

怕怕不怕 谭晓佳

历史流沙 樊美娇、何山、董娜、王思、田瑞、胡秋燕、刘贞顺、蒋沙沙

蜡染的故事 潘琪、杨坚、覃海萍

泉 燕兵团

旅程 戴文超、许少波、黄宇洁、张志伟、姜泓吟

童雨 戴锦祥、林奇生

熊出没 丁亮等

吃·住·用 丁鹏、田词

一半的完美世界 马星星、杨阳、刘钟璇

今·昔 马培力、朱司涛、高之龙

污染的童年 马腾飞、赵希玉

再见棕熊 王飞、许太鹏

悲情海豹 王华丽

殇志 王亦飞、张晓辉、蒋坤

嘟嘟嘟 王春阳、韩洋、蒲庆辉、刘超、张瑜

红色幽灵 王茜濡、王睿、唐彬彬、唐俊波等

鱼的忧伤 王茜濡、郑高生、吴庆玲、王睿

食梦貘 王晓莹、谭圆媛、王亚东

兔子与猎人 王雪卿、傅建宁

动画优秀作品

最佳影片(动画长片)

滴水精灵 戴海波、曹钢、吴福康、姚建国、王如勇

梁明、姚忠礼、张治远、陈锋、刘诗巍

优秀影片(动画长片)

绿色源五曲 王强、徐昶、荣郁、白丹、农力、徐智超

刘宗锴、杨子川、单雪婷、王一然

优秀提名影片(动画长片)

绿色村庄 江燕红、梅冬艳

最佳影片(动画短片)

种树为个甚 宋昊龙、刘然、李叶瀚

优秀影片(动画短片)

城市导论 王展

地球家园 张星星、张新潮

绝灭 周宗凯

E·P Action 徐朴、张子正、康好贤、杨瑞、程思远

王楠、孙若曦、耳笑怡、孙瑜晨、高子晗

优秀提名影片(动画短片)

树没了 马铭、李珍晓、展瑞璟、杨洪园

追逐蝴蝶的女孩 张杰、黄晓军、贺晓惠、张倩、庄文加

移民 张木、薛轶丹

傻鱼 吴限博

大熊的幸福生活 陈维平、李斌、六翅、射狐

海豚 武红伟

最佳原创动画编剧/最佳编剧

远方的呼唤 陕西元鼎数码科技影业有限公司

最佳原创动画编剧/优秀编剧

种树为个甚 宋昊龙、刘然、李叶瀚

最佳动画创意影片

饭桌上的规则 于杰、庄晓霓、陆曦、张柯、刘力、梁宇航、刘若一、王明星

吴任荣、王笑笑、季莲子、何思远、徐琳、徐越、赵越

最佳动画技术影片

城市导论 王展

  中国绿色时报8月23日报道(记者:黄庆)  8月20日,首届“德源杯”全国绿色生态动漫作品展颁奖典礼在陕西西安广电剧场举行,共有10件作品分获最佳漫画、最佳影片、最佳编剧和最佳新人奖。自8月16日起,349件入围作品在西安高新技术开发区管委会进行了为期4天的展览展映。
  本次评选设置了动画类作品(动画长片和动画短片)、编剧类作品、漫画类作品(多格漫画和四格漫画)、插画类作品以及特别规定在校中学生参加的漫画类(多格漫画、四格漫画和插画作品)等多个门类,分最佳、优秀、优秀提名和入围4种奖项。
  其中,张蕾的《科学西游记》凭借巧妙的构思,发人深省的故事情节,夺得最佳漫画奖(多格漫画);最佳漫画奖(四格漫画)由《猫猫生态环保百事通》的作者武毅恒获得;19岁的高中生李昕桐以漫画作品《境》征服了评委和观众,荣获最佳新人奖。
  在动画类作品中,徐朴等共同创作的《E.P Action》获得最佳社会生态保护贡献奖,丁亮等创作的《熊出没》获最受观众喜爱的动画片奖,戴海波、曹钢等创作的《滴水精灵》获最佳影片奖(动画长片),最佳影片奖(动画短片)由《种树为个甚》作者宋昊龙等摘得,于杰等创作的《饭桌上的规则》荣获最佳动画创意影片奖,而最佳动画技术影片奖由《城市导论》的作者王展获得。
  最佳原创动画编剧奖由陕西元鼎数码科技影业有限公司带来的作品《远方的呼唤》夺得。
  本次绿色生态动漫作品展,由国家林业局、中国美术家协会主办,中国美术家协会动漫艺术委员会、陕西省文化厅、陕西省林业厅等承办。

“倡导绿色生活、共建生态文明”首届德源杯全国绿色生态动漫作品展征稿通知

“倡导绿色生活、共建生态文明”首届德源杯

全国绿色生态动漫作品展征稿通知

为普及生态知识,弘扬生态文化,引领社会公众践行绿色生活方式,积极参与生态文明建设,国家林业局、中国美术家协会决定举办“倡导绿色生活、共建生态文明”首届德源杯全国绿色生态动漫作品展。现将作品展征稿有关事宜公布如下。

一、主办单位:国家林业局、中国美术家协会

承办单位:国家林业局宣传办公室、中国美术家协会动漫艺术委员会、陕西省文化厅、陕西省林业厅、中共西安市委宣传部、西安高新技术产业开发区管委会

协办单位:北京德宏文化传播有限公司

二、展览组委会

主 任:吴长江、程红、余华青、张社年、王军、赵红专

副 主 任:刘健、诸迪、庞邦本、叶智、李延军、范民康、陈洪涛、陈德源

委 员:丁杰、咸懿、薛云祥、常树华、苏琳、池芳、刘晓玲、刘宏明、薛恩东、马锐、叶翰祥、张友捷、丁童。

办公室主任:丁杰、叶智

办公室副主任:咸懿、薛云祥、池芳、马锐、薛恩东、张友捷

三、征集时间

2011年3月18 日至2011年6月5日(以收到当地邮戳为准)

四、征稿要求

1、参展动画与漫画作品的题材必须涉及“生态保护”、“生态问题”、“生态文明”及其相关内容。

2、递交参展作品的个人,必须对所提交的作品拥有著作权并出示书面证明。

3、多人合作创作的作品,必须由全体创作人员共同指派一名主创人员,负责在展览登记表上签字并出示书面著作权证明和承担相关法律责任。递交的参展作品如获奖,该主创人员负责领取稿酬、纪念杯、证书(详见附件一, 附件二)。

4、以单位递交的参展作品应出示该单位对作品的著作权书面证明,单位法人负责在展览登记表上签字和承担相 关法律责任。递交的参展作品如获奖,单位法人负责领取稿酬、纪念杯、证书(详见附件一,附件二)。

5、投稿作品需为电影、电视、网络或游戏创作的技术上为“逐帧”的动画影像作品与单幅、多格漫画作品。具体要求如下:

(1)动画类作品:长片动画时间不低于20分钟,短片动画时间不低于1分钟;每部作品需按时间顺序提供10幅高精度的静帧画面的电子文件及A4打印稿,图片格式统一为Tiff 300dpi。每部参展动画片提供电子版竖幅招贴一幅(宽60cm×高90cm)。招贴中需注有作品名称及创作时间、作者姓名等内容。

每部参展动画短片作品需提供MPGE、AVI或MOV电子文件,刻录成DVD光盘。参展作品需填写参展作品登记表,详见动画参展登记表。

(2)编剧类作品:投稿作品必须为作者创作的动画剧本作品,作者需提交文字剧本(A4打印稿、Word文档)和该剧本动画片。

(3)漫画类作品:多格漫画每部作品不低于20幅;四格漫画作品尺寸不限;插画作品尺寸为竖版60cm×90cm;新人奖仅限于在校中学生参加漫画类的多格漫画、四格漫画、插画。参展漫画作品必须提交光盘,不收手绘作品(手绘作品一律转成电子版)。图片为Tiff及Jpg格式,分辨率300dpi或以上。(参展作品需填写参展作品登记表,详见漫画作品展览登记表)。

五、作品评审

展览评选委员会的成员由主办单位聘请学术专家组成。评出动画类入选作品100件,优秀作品40件。漫画类入选作品40,优秀作品29件。

优秀作品设置:

动画类

编号

项目分类

名次

数量

稿酬

纪念品

备注

1

绿色生态动画长片

最佳影片

1部

30万元

纪念杯/证书

20min以上的独立动画片

2

优秀影片

1部

5万元

纪念杯/证书

3

提名影片

2部

1万元

纪念杯/证书

4

绿色生态动画短片

最佳影片

1部

10万元

纪念杯/证书

1min~

20min的独立动画片

5

优秀影片

4部

2万元

纪念杯/证书

6

提名影片

6部

0.5万元

纪念杯/证书

7

最受观众喜爱的动画片

1部

5万元

纪念杯/证书

8

最佳社会生态环保贡献动画片

1部

5万元

纪念杯/证书

9

最佳原创动画编剧

最佳编剧

1部

5万元

纪念杯/证书

10

优秀编剧

20部

0.5万元

证书

11

最佳动画创意影片

1部

5万元

纪念杯/证书

12

最佳动画技术影片

1部

5万元

纪念杯/证书

漫画类

编号

项目分类

名次

数量

稿酬

纪念品

备注

13

绿色生态漫画(多格漫画)

最佳漫画

1件

5万元

纪念杯/证书

多格漫画

14

优秀漫画

2件

3万元

纪念杯/证书

15

提名漫画

4件

2万元

纪念杯/证书

16

绿色生态漫画(四格漫画)

最佳漫画

1件

5万元

纪念杯/证书

四格漫画

17

优秀漫画

5件

1万元

365bet娱乐体育,纪念杯/证书

18

绿色生态单幅插画

最佳插画

1件

5万元

纪念杯/证书

单幅插画

19

优秀插画

5件

1万元

纪念杯/证书

20

漫画新人

10件

0.5万元

纪念杯/证书

本奖项仅限

在校中学生

六、作者待遇:

①每位入选作者可获得《首届德源杯全国绿色生态动漫作品展》画册一册。

②入选作者可获得主办单位颁发的入选证书。

③获评优秀作品的作者可获得由主办单位颁发的稿酬、纪念杯、优秀作品证书。

④本次所发作者的稿酬扣除个人所得税,由主办方代扣代缴。

七、作品展览

入选作品将于2011年8月12日至2011年8月14日在西安进行展出。

八、版权说明

本次作品展不收取任何费用并不退还投稿作品。对入选作品,组委会有权再出版作品集、举办巡展等宣传活动中使用,不再另行支付稿酬。

所有参展人及参展单位对所提交的参展作品的原创性承担法律责任,所有参加首届德源杯全国绿色生态动漫作品展的作品将受到动漫作品展组委会知识产权的保护。动漫作品展组委会将所有入选作品正式出版《首届德源杯全国绿色生态动漫作品展》作品集。

对优秀作品,在作者同意的前提下,组委会可按国家著作权的有关规定对其作品开发使用。

投递作品时,投稿者需将刻录作品的DVD光盘及完整填写的征稿登记表邮寄至:

收件地址:北京市朝阳区花家地南街8号14号楼108室中国美术家协会动漫艺委会秘书处

邮政编码:100102

联系人:孟昭然

联系电话:010-64771182

电子邮箱:dongmanyiweihui@163.com

组委会将不予退还参展光盘和登记表(邮寄时请做好保护,以防破损),请作者做好备份。作品展详情可登陆中国美术家协会网站(www.caanet.org.cn)、国家林业局网站(www.forestry.gov.cn)及活动网站(c.kids.youth.cn)查询。

“倡导绿色生活、共建生态文明”首届德源杯

全国绿色生态动漫作品展组委会

二〇一一年三月十八日

附件一:动画参展登记表

首届德源杯全国绿色生态动漫作品展作品登记表

作品负责人姓 名

身 份 证

号 码

电话、手机

性 别

电子邮箱

联 络 地 址

邮 编

选 送 单 位

作 品 信 息

作 品 类 别

长片动画【 】 短片动画【 】 编剧【 】(请在对应类别括号里划√)

作 品 名 称

创 作 人 员

请按主创人员顺序排列

创 作 时 间

创 作 说 明

签 字

盖 章 处

备 注

1.个人创作的作品由本人签字

2.多人创作的作品须共同指派的主创人员签名(须提供全体创作人员推荐证明)

3.单位参展作品须加盖公章和法人签字

投稿地址:北京市朝阳区花家地南街8号中央美术学院14号楼108室 邮编:100102

收 件 人:孟昭然 联系电话:010-64771182

附件二:漫画参展登记表

首届德源杯全国绿色生态动漫作品展作品登记表

作品负责人姓 名

身 份 证

号 码

电话、手机

性 别

电子邮箱

联 络 地 址

邮 编

选 送 单 位

作 品 信 息

作 品 类 别

多格漫画【 】 四格漫画【 】 插画【 】

漫画新人【 】 (请在对应类别括号里划√)

作 品 名 称

创 作 人 员

请按主创人员顺序排列

创 作 时 间

创 作 说 明

签 字

盖 章 处

备 注

1.个人创作的作品由本人签字

2.多人创作的作品须共同指派的主创人员签名(须提供全体创作人员推荐证明)

3.单位参展作品须加盖公章和法人签字

4.参加新人奖的在校中学生须加盖学校公章

投稿地址:北京市朝阳区花家地南街8号中央美术学院14号楼108室 邮编:100102

收 件 人:孟昭然 联系电话:010-64771182

本文由365bet官网发布于365bet娱乐体育,转载请注明出处:全国威尼斯绿生态动漫小说展评选宣布365bet娱乐

TAG标签: 365bet官网
Ctrl+D 将本页面保存为书签,全面了解最新资讯,方便快捷。