200叁学年奖学金发放名单,全国第三届草书小说

  2018年11月20日—11月22日,历时3天的全国第八届篆刻艺术展评审工作在广东省深圳市圆满结束。

2017年12月11日—15日,历时5天的全国第二届行书作品展评审工作在海南省海口市圆满结束。

学校特等奖学金 84人 学校一等奖学金 443人 学校二等奖学金 1062人 学校三等奖学金 1836人 通信工程学院: 特等: 韩 峥 白 铂 田 野 郭俊奇 武 露 郭 凯 吴聪颖 陈 倩 张 磊 王玺钧 张志海 杨 洋 杨坤琳 陈 炜 华 尧 艾 欣 高 素 韩小博 韩 明 胡长春 陈 丹 林 一 赵瑞丽 一等: 刘 凯 陈 东 吕博雅 郭网媚 张瑞霞 章泉斌 朱艳艳 李 雯 裘 楷 江 帆 姜泉江 刘瑞红 史大昱 雍 婷 阙 颖 曲伸维 方 昀 张 欣 陈 琦 梁 洁 邬 敏 张婧雅 卫艳芬 马 静 王雯芳 曾宪玮 袁 敏 蒋 佳 黄 婷 孙婉莹 张 怡 卢 冀 孙 健 刘纪红 年瑛爽 李 韵 宋春涛 高玉娥 安 娜 陈晓斌 周建亮 申 申 周 娜 姜艳平 狄 倩 薛 华 芦 翔 周 正 赵芳蕾 唐 毅 邢成文 范乐伟 耿元鸣 乾春燕 于 瑶 赵 斌 冯志敏 孙 鹏 王 峥 王 磊 卢 昭 左艳强 李 明 邹向毅 高兰芳 冯 阳 谷蓉婷 毛 颖 冉冬卉 解 冰 赵云辉 朱 强 郭其恒 卢 洋 王天择 熊 雄 元 辉 周开慧 刘春花 王慧娟 张永富 姜 喆 刘晓仙 吴泽锋 杜 宏 朱 敏 赵欣欣 刘晓东 王 博 付 江 曹 雪 张 磊 肖 颖 李 倩 丛 犁 刘 毅 孙 珂 王 燕 谢冰石 程建波 周 莉 康 琼 张夜飞 齐恩杰 琚巍巍 叶宝艺 二等: 丁 喆 李 萍 王维健 罗文静 童红晓 张长春 张 颖 王 燕 郑宁斐 贾仁超 董 元 唐 韬 李 楠 杨海涛 王 静 徐 刚 向 展 李健梅 李文刚 刘 诗 杨 虹 汪海宁 蔡 剑 于 雷 文 静 徐铂韬 朱玲景 史 芳 刘林涛 曹 乐 延 菲 王素红 原 冰 邱文坡 杨 洋 刁兆雯 戴 振 王 琳 朱 瑜 黄振华 邢丽娟 姚 珂 肖 凤 张 婷 姜西园 毋丹芳 虞新阳 史立芳 邱利利 刘翠丽 李 欢 郭明明 王杰令 顾 洁 王 磊 周丽敏 戚民杰 赵婵娟 秦 袆 张颖慧 张晓辉 杨晓玲 张 丽 江 莹 林峰霞 刘小洁 王 燕 齐 亮 吴 寅 钟宏足 杨 伦 徐 颖 雷超琴 王成巍 魏元首 李学远 王春松 范 伟 谷志敏 王 峥 赵 毅 党媛媛 宋松波 于慧杰 贾庆华 尚文静 赵 雯 蔡 培 徐 萌 罗 伟 王斌文 张正浩 郑 磊 王莉莉 姜慧源 蒋利明 蒋小兵 宋 渊 王相庆 赵会丽 张秋月 王 萌 朱 婧 李 烨 滕 幻 刘庆之 刘 丹 刘春娟 俞 峰 吕耀峰 张培龙 张圣玉 申雅玲 东 萍 何庆涛 闫 坤 周振华 李 珍 汪美珠 高 菁 高 洋 刘海英 李 潇 赵 政 王 璇 于 翔 李嘉维 王连英 张 琰 张新宇 刘 鹏 郭 杰 周 丹 刘英挺 伍 燕 王 超 张海波 闫 格 衣鹏超 靳 钊 胡 斌 陈富强 许昌盛 常 征 林佳健 张文博 谢启明 申金成 王佳音 刘 静 石 媛 姬 雷 徐晓瑶 李 霄 王媛媛 孟云亮 潘建新 周 松 张 丰 王明磊 黑永强 高冠群 许晓杰 马 娜 沈方芳 王 宁 吴浩帆 张 聃 王复苏 任 飞 袁志书 司飞飞 方高展 赵 锴 高 慧 王佳楠 王鸣涛 王翠莲 杜海涛 付文娟 龚云锋 丁 婧 郭 强 李智居 岳 阳 徐 况 王 璐 邵 冲 赵艳艳 徐方强 金建东 路 娟 方重良 陆巍炜 蒋元兵 王 勇 李钊军 胡 俊 宋 蕾 白 原 王伟政 胡鸿鹄 李 锟 李海燕 闫中江 陈 军 姜 勇 马 航 解 雷 宁迪浩 曹 颖 杨 瑞 王 丹 宁 娜 曹 晨 徐明明 石 鑫 魏 娜 胡俊杰 陈海红 王艳丽 廉滋琼 高 婷 王 雪 杨 磊 刘晓晓 李 磊 曹春华 梁弟标 夏 威 游肖君 蒋馥蔚 郭俊生 党永学 卢 鹤 杨照宏 刘清岗 齐 坤 何大海 尹 德 三等: 赵建功 崔玲玲 张海龙 童 煊 徐兴奎 张小帆 张 茜 叶忠华 王 靓 陈 婷 梁钟伟 韩 磊 马书萍 许 黎 李瑛波 田 伟 杨 波 宁海军 解进军 孙 宏 朱明亮 李刚宇 王 琳 秦 怡 田 瑞 郭兵辉 董 林 赵 钲 郭兵辉 朱广凤 潘学明 杜 睿 宋亚琼 高宇洁 杨 慧 袁 彪 霍 静 华 晶 刘 锋 胡 浩 李燕苹 严海英 王 悦 宁 波 黄晓升 冯国伟 李 丹 王 燕 张 雯 赵巧宁 卢小蓉 任明禄 杨 旭 陈 议 徐 倩 余 丰 崔 远 刘芙蕾 孙 炜 潘晓丹 赵建森 茹 红 黄 鑫 吕超娣 刘 鹏 肖丽媛 贾 明 王 黎 张 鹏 张智翼 何 聪 曹苏苏 万 璐 王 昕 王玉婧 刘伟荣 刁 慧 孙美倩 张 茜 韩春雷 何先灯 张 敬 张思凡 虢丽敏 李 伟 陈 宁 郑凌云 崔思远 任彦辉 董 哲 李 琪 任秋萍 辛 利 尚庆华 黄丹丹 张君博 李 佳 王 瑞 邝耀宗 郭明飞 安 伟 刘红燕 吴 迪 刘倩雯 宋晓强 季彦呈 刘 阳 李海彬 普 伟 王 远 万红进 陈利军 杜正辉 何华君 任智源 徐 阳 姜善谦 高红艳 庄亭亭 赵艳云 金国鑫 邓义君 张政超 宋琳琳 苏志图 徐斌彦 张北航 安维刚 刘 全 张淑君 谷 裕 王 娜 周 强 孙彦斌 张 耀 王龙涛 孙 玮 董 瑞 张 军 王显煜 金 枝 蔡 丹 何 纬 张创贞 胡红飞 朱方远 夏 喆 戴 刚 肖晓丽 李秀婷 吴 静 陈 睿 马 飞 吴 涛 李 鹏 郭庆魏 王 雪 王 欣 陈黎黎 刘海玉 王延昭 侯立正 曾 臻 邹文华 何 阳 陈 青 黄 鑫 秦晓军 陈 鑫 陈 娟 钟素红 王 琨 杜 磊 魏 兴 邵 蕾 郭艳雯 胡慧芬 王绍友 刘丹彤 王 轶 常 俊 张嘉凯 赵利军 张雅琼 陈 东 李 墨 赵汝聪 林汇斌 江红梅 倪光华 杨巍青 张 宁 王玉国 吕杉杉 李长军 王孟林 赵 宁 代 敏 刘婷婷 李 璇 孙 童 刘 彬 李国华 王 丽 陈建国 周宏睿 王达菲 张 葳 杨 丁 王胜涛 王永功 师晓晔 王 东 沈若骋 蔡 兵 计双鹏 董 亮 张 驰 段晓亮 孙 凯 高 晰 艾亚波 吕方远 王文汉 苑长富 张 磐 王元文 张 智 周 亮 郭 航 黄加波 王 燕 胡若凡 郑 博 曹丽娟 刘 鑫 杨文玉 王 一 高 博 黄 斌 王 冰 冯 强 郭小川 杨世亮 王贵周 高铭鼎 邢 玥 朱颜君 曹岩彪 蒋 平 冯晓茹 谢 嘉 桑珊珊 岳红梅 李 勇 张振翼 张东川 吴继文 张雪华 晏 云 贺玮娜 陆毓奎 杨绍辉 张义明 伍 双 牛静文 周 波 蒲羽杰 周 宁 刁 云 陈 霞 刘文博 沈静娴 郝本建 王文龙 宋镜业 沈 磊 任 媛 吴 喆 张前进 石玉景 韩 含 王金奎 刘 强 韦 煜 邹 箭 吴 荻 庞 冲 于 静 王 飞 孙 刚 罗 勇 张 翾 程万灵 王燕伟 胡明明 肖 婧 朱 伟 雷 甲 周素萍 游双燕 邱 武 吴宪云 陈思雁 张维武 田丰华 周 瑾 陈惠娟 牛艳培 王永娟 刘嘉俊 云春峰 张 蕊 任少斌 何 文 杨 磊 庞立华 邢文哲 李 磊 张小云 张会杰 杨 懋 王 淼 李 洁 郭 乐 汤晓庆 王 滢 杨 静 马 骁 代海亮 李 直 高 健 刘 杰 王伊洛 王月丽 牛 煜 张晓芳 申春梅 谷颸颸 何光华 王 恒 宋晓莉 段丽香 邓 招 翁开胜 王 峰 贾关兴 任文涛 李 伟 曾庆权 阮超晔 刘志慧 柳 巍 马 媛 陈桂显 黄姗姗 王慧博 杨晓东 周敬俞 朱健文 王志成 银 燕 郑丽丽 黄 阳 李金珠 张 哲 孟 博 朱 磊 田 舒 张蓓敏 刘国恩 牛宜超 林文毅 李跃庆 王 波 张 莹 赵荣杰 黄保贵 崔进进 张宏生 王苏勇 周 飞 崔 金 李殿众 肖 峰 周嘉宾 电子工程学院: 特等: 何海兴 郭 凯 金晓鸥 钱江华 沈敏一 刘 斌 董元元 孙 多 沈海杰 王 昕 邓勤耕 林 婧 一等: 谷军霞 张 薇 刘 帆 何 璇 罗康生 刘 楠 张 倩 马晶晶 金 鹏 宋春霞 郭敬霞 张木水 卢 滨 费源远 杨彦青 胡 颖 钟 微 刘松华 王 云 陈 吟 陶爱华 赵勋旺 应蓓华 杨芳芳 钟娟娟 于 磊 高 弋 钱春丽 刘永青 张辰光 汪燮彬 刘利华 谢春阳 陆理会 金 明 桑 羽 李会莲 赵国栋 宋秀峰 夏宇垠 李 岩 米 兰 苏 飞 王泽明 曾 岩 任文娟 解 兰 陈 丽 赵凯南 李 刚 翟永波 陈 琼 宋 珩 王静炜 袁 君 江 辉 刘春冉 武其松 黄 悦 牛文博 张 媛 李 凯 王 静 刘晓莉 郭 交 马瑜杰 许述文 赵 爽 侯仁波 王玉珂 张建恩 王 宇 张任奇 刘锦辉 李 毅 肖琴琴 叶秀文 程源源 陈丹霞 王小明 陈增帅 潭东伟 施小波 秦培元 刘 凤 魏红亮 王明明 夏 玉 黄菁茹 杨伟程 赵 岩 二等: 简 琴 林建军 叶 伟 杨明磊 潘牧野 李 超 杜 浩 林潇瀚 刘红敏 张益华 赵鹏斌 杨晓伟 贾秀峰 陈 凤 廉佳琦 秦 静 泮建光 郭睿婷 刘振兴 宋大伟 邓 欣 吕新荣 李薇薇 衡 燕 薛莉丽 李受明 杨小明 袁 渊 孙佳文 朱艳玲 张 辉 李小青 许小艳 邹婧婧 翁子彬 何 艳 胡坤凤 薛茹燕 陈 亮 陶 涛 梁 乐 王文超 黄海丹 任海燕 谢 飞 吕 艳 梁 毅 段雪梅 郭宏瑞 常 霞 张树平 叶 强 王永添 隋 霞 尹雅磊 杨虎成 庄玉双 徐 玮 赵 亮 李 靖 袁晓光 刘重阳 秦润哲 王廷槐 王 博 张建永 郑溢锋 陈学浩 李立庄 张 彬 王 翊 杨 越 胡海峰 张 博 杨以琴 任千里 屈得华 唐 容 刘颖达 徐少波 王孝元 朱圣棋 刘 凯 艾 丽 张丽昌 刘育才 白 冰 杨 璞 王乙惠 黄晓博 吴太亮 余 航 肖 晶 张 冲 张 娜 郭 青 王维云 汤建新 侯小瑾 韩 伟 雷继兆 王 枫 周世钢 李名定 马美霞 朱 琳 陈 俊 赖 鑫 吴 涛 姚 沫 赵 钢 王 婷 董英华 高 莉 张福芬 郝 琳 彭 燕 李 华 陈海广 陈旭阳 郭 亮 张迎弟 赵 婕 王 明 冯 珺 唐晓蕊 龚小兰 李金喜 张丽丽 刘海君 李兆雄 晁淑媛 吴 振 孙 涛 田 稹 贾海林 韩红波 丁苏颖 刘 鹏 王 琳 赵世丰 刘 婷 高树文 包 敏 李宏超 谢 慧 田 静 白雪茹 厚露莹 周 娜 冯 渊 胡国栋 曼茂立 褚宏伟 谷永发 王洪清 高凌君 吴运生 马文卓 陈泽云 廖 斌 周雪松 潘 汗 詹骏鹏 王金平 屠朝艳 翁春雷 赵文元 陈建华 陈博韬 赵海明 张 静 张丽静 余水平 黄春明 李 琦 黄一火 任学施 王振宇 徐 飞 张 瑜 赵小丹 杨 扬 周 芳 梁林青 潘 婷 黄振军 黄志忠 张志权 钟小艳 李孟军 三等: 王玉娃 陈雪娣 王欣媛 薛艳英 张 婷 朱守平 王 锋 王宗谦 王崇剑 龚 林 张定国 李 诺 田 凯 崔云娟 庞绍奇 王 旭 李林峰 于振海 念灿华 李 俊 朱康生 陈宝军 林 杰 徐亚鹏 刘 鹏 谭科宇 鲁 刚 白丽君 胡显丹 郭东辉 张艳艳 杨延华 肖杰文 杨亚慧 李宁涛 张义飞 陈宪春 余焕鸿 廖伟明 朱明哲 林忠文 乐瑾瑜 徐 航 方 磊 孙莹涛 方东凡 夏建峰 陈 蕾 王晓飞 周海进 许正彬 方绍磊 吴广德 刘国栋 焦 伟 王 伟 田 瑾 张银辉 黄 河 王迎栋 周 琦 赵 娜 施 燕 王 蕊 李卫军 杨毅民 刘晓亮 袭东宣 王硕果 尤 勇 王思臣 彭克昌 万 方 唐 丹 徐 潇 何 煜 于 洋 牛溢华 夏 猛 刘雅宁 袁 晶 李 坤 李 超 陈 明 蒋宏旭 黄士达 刘洪涛 孙腾云 王 磊 雷兵权 罗鑫平 王 聪 田俊成 孙 诚 高泽利 鲍成浩 江安英 韩 敏 兑雅鹃 熊 辉 班晓东 付 博 刘玉莲 李锋林 常 翀 孔 东 陈宏涛 董大威 付跃华 罗侄敬 朱雅楠 杨 锐 张孟达 李 岩 胡力坚 刘 冬 胡小莉 高永晶 王明哲 杨益敏 刘钧彬 田 鹤 雷文俊 徐 源 王和国 赵宗刚 王科研 吴 超 华树钢 柳良艳 陈 佳 李晓刚 席 康 郭 语 尚 伟 张栗榕 聂郁富 潘 皓 王志平 李 洁 王 强 任三孩 常 华 关志文 周生华 叶孟良 欧阳庆锋 李 娜 康 杨 刘江春 孙慧霞 欧阳梁 杨再扬 艾 薇 肖文超 张丁伟 蔡 良 谢 芬 陈茂志 刘学杰 王 洁 郭金亮 许慎愉 孙志伟 周宇洁 何延峰 全 勇 张 莉 周云峰 牟在鑫 孔 石 贾丽华 刘 丽 周姗楠 杜 江 尹彩玲 汪天荣 向为锋 李金秀 李芬芬 马 路 吴湘宁 罗 飞 祝海华 邓晓政 郑宝辉 李 磊 徐 晖 高 珊 高媛媛 孙建军 田 园 姜 涛 王振华 吴文剑 杨 桦 崔冠峰 王启胜 赵 星 周维礼 赵 杰 刘恩德 肖昌民 莫宏建 栾晓娜 袁宏伟 刘 栩 吴高磊 华 怡 徐 坤 王 磊 金 磊 闫亚琴 张晓璇 陈玉林 孙晓乐 阎 迪 付新林 谢 妮 李瑾姝 符帅帅 何 琳 范 威 王 威 涂宇飞 王宇桢 邢冠宇 李 伟 张海斌 姜世泽 冯 聪 孙 祥 王春雷 汤超燕 武 文 李高威 陈 拯 李 强 廉志玲 胡家佺 李 昊 李彩彩 宋伟伟 刘 俊 张伟涛 高 崧 李静妮 李怡宁 许团辉 冯飞奔 李建建 韩 婧 董明皓 任 卫 凤晓宏 许逸飞 程 菲 王 敏 王 炜 侯 鹏 颜学颖 韩培培 孙玉婷 边 策 赵 沛 吴剑锋 王 萌 张 尧 王俊峰 张儒元 李 丽 周 鹏 卫江林 于翔川 孙小超 卫晋伟 马 超 曲春辉 杨小刚 张立宁 范国伟 王艳玲 钱小军 冯 玮 查 林 黄敬芳 刘永亮 曾 凯 辛嘉鹏 周 志 杜小明 徐自有 刘耀南 韩敏刚 陈云海 马继男 赖 奔 李向光 刘劲松 宋立娜 张玉洁 邹天云 高 洁 李业强 任明伟 齐娜娜 李文涛 魏 旭 崔 镇 陈亚军 岳振兴 石尚杰 李立群 李 凡 袁 凯 包慧东 赵 静 王 楠 耿佳佳 吕豪杰 夏 雪 张凯敏 谢振兴 邱广清 刘 云 王志成 吴庆天 裴春英 李 博 王胜兴 刘磊山 王 波 李 玮 华新宇 王旭华 徐 剑 陶晓冰 刘伟峰 刘伟峰 王树才 李 哲 李 侠 章 伟 郭美杉 陈 琦 刘海鹏 戴巧娜 刘志平 虞 峰 余俊杰 刘泉涛 郭鹏程 杨国光 张文博 金上鸿 计算机学院 特等: 魏 欣 周海玲 孟 星 王 磊 贺宇凯 郝 淼 范传伟 赵 刚 应 豪 霍 鹏 严 佩 赵 康 乔 维 王 冲 一等: 殷 飞 许 婧 陈 静 王 艳 王兴华 魏晓林 李 文 任志祥 林 奋 李英斌 谢远江 杨 洋 刘文谦 曹 晟 孙中锋 范海军 许 玲 李 艳 徐国培 伍义斌 陈 曦 王 迪 林荣占 李 刚 王晓光 杨省齐 毛 瑞 潘文娟 赵 辉 吕晋鹏 张静波 葛 莉 裴晓萍 秦青文 刘轶康 刘巧利 邵 晓 董胜乾 莫简豪 彭 超 祝 力 张兴隆 吴 潇 彭 卓 裔传俊 陈 婕 高 菲 王珠珠 孙 鹏 王 鹤 吕孝雷 刘 鹏 赵 婷 刘 尧 吴 莹 二等: 罗茂政 王梅圣 杨凯凯 蒋武文 潘 晖 张 曼 高锦岗 黄钰? 邱 鑫 路伟刚 孙 润 张士福 赵晨婷 惠 维 杨鑫钊 刘 晶 殷志军 王敬艳 陈义庆 赵轶男 周 原 王 斌 蒋昙飞 刘 云 蒙重安 沈 博 李嘉玺 柳振中 潘月娥 叶志辉 张 衡 李章存 吕祝雄 郭 凯 于筱川 朱建新 李 丹 贾 攀 章 乐 郭金刚 朱明星 李铭星 耿 会 原亮亮 唐 平 韩进秋 张 静 陈 超 梁若莹 黄 颖 宋瑞华 姚新正 肖 艳 谭冠军 魏启令 杨 阳 彭柳青 贾兴华 刘 熹 焦少慧 程嘉利 张 瑜 谭金国 林 敏 屈 寸 武 敬 刘 涛 杨永升 龙红亮 李铁明 孙鹤立 宋建霞 何 华 韩华伟 崔立伟 郑 李 徐 亮 刘 辉 马 杰 陈 光 杨 凯 陈 尧 宋永波 黎 靖 高玲玲 李 昊 王永刚 张力彬 孙鹭燕 于林海 焦晓鹏 龚 岩 邓春平 李 丹 范 宇 寿航军 田正妙 王 勇 王 欢 王明静 刘新艳 潘 峰 韩 仪 宋明秋 孔令军 黄丽娜 陈锦葵 白 赟 张 鹏 刘 菲 孙 钰 刘 勇 张 玲 曹俊亮 张东霞 王建立 王靖辉 史明华 王玉国 楼奎鱼 赵金明 尹金荔 杨淑娟 柳 娟 王 磊 丁成炜 方晓琴 黄兴林 李二建 李银英 三等: 俞 伟 葛德亮 周亚川 徐 琳 陈钊斐 陈 敏 陈 岩 曾丽娜 陈军华 吕 健 王蓓金 崔炜荣 许有传 王志丘 王庆国 马 骏 白永波 董刊生 李 磊 赵旺飞 蔡 毅 章礼宏 曹长科 张小刚 杜逢山 王 帅 樊思存 潘国栋 王 绪 迪金利 赵一夔 陈 熠 杨小瑞 张荧俊 聂礼月 张 薇 张 博 王彦川 彭 翔 胡启桂 张 波 任金顺 郭树峰 陈思宏 姜建礼 陈华俊 李 伟 贾乾坤 张云飞 赵 亮 陈 璇 梁 令 王翠萍 杨汉波 李相雨 方红豫 谈军科 刘 蔷 刘 博 霍朝阳 赵 缙 成 萌 李宪武 李明军 张娜妮 畅 颖 曹 青 王 娜 张 娜 张丽莉 赵大勇 肖 曼 吕祥凯 许国庆 樊彩霞 李 婷 王 天 王 震 徐丽华 李 胜 王立明 于维军 黄锦燕 李 斐 顾 锋 侯育萌 孙浓海 宋秋桐 黄 晟 韩 方 李铁成 张小娟 李 根 吴 迪 牛彦茹 胡 浩 岳 舜 耿耀君 赵红维 丁海斌 王仁梅 刘 晶 任家鲁 孔庆丰 张 冬 张海山 张 靖 沈芳宇 段继刚 陈 刚 董小舟 王瑞瑞 张思楚 张 敬 王 妍 仝 莱 吴 琨 徐 理 张 卓 林子轩 柏志文 杜春天 苏 锐 卢万亮 邵 浩 田水木 党少宁 孙鹏岗 王晓辉 袁 媛 冉晓丽 徐明晋 樊 蕊 戴玉干 李兴锋 顾继先 齐洪溪 迟宏亮 孙 毅 郭 奕 司 蓁 李 兵 吴环宇 李洪涛 张莎莎 王巨飞 崔晓启 柳达深 姬潇瑾 王晓龙 孙欣会 向 荣 季 虹 张伯伦 王 鑫 周 頔 朱志超 李中华 李会庄 古昌文 郑 红 花 艳 徐志剑 陈鸿杰 留丽凡 张俊伟 陈 锋 杨潇潇 高 甜 邓侯斌 王 猛 冯博文 王 欢 张 晶 谷晓青 程 彪 刘 洋 邵 挺 高宏华 唐 敬 林 源 龙政方 黄俊意 王永智 周阳兵 刘 策 刘海亮 陈辉阳 许英教 尚建强 周 斌 潘忠斌 唐 斌 余姗姗 高 洁 王 赟 艾江涛 机电工程学院 特等: 陈世国 罗莉华 曾立志 林 鹏 王玉成 贾小明 王春燕 程 珂 安育红 王杭州 奉小慧 傅 振 陈力琼 王伟魁 冯 佳 一等: 朱 辉 张欢庆 雷双艳 宋文超 张 超 王 颖 王婷婷 张 勇 欧志梅 饶志清 刘文文 尹伟高 朱俊鹏 张 罡 李雪峥 齐雪静 张立峰 廖 怡 李 甫 闫昌浩 肖 潇 高 超 叶正青 谢 励 张顺克 张亚宁 张昆峰 肖小龙 张 瑜 李 鹤 尹忠旺 袁肇飞 成永昌 李文涛 焦 坤 刘盛华 刘雁菲 许加星 郭敬明 王红侠 连林娟 孙贺全 李天星 陈 莹 刘莹莹 施晨美 申静妮 刘 勇 刘永进 马晓宁 曹丽君 韩应宾 陈 龙 蒋历国 李建苹 牛海斌 穆凯辉 陈 生 苗 杨 李玉欣 谷 震 单力钧 陈国威 张 超 刘庆辉 费小栋 姚 金 何继涛 王永胜 范文海 房海涛 吕志锋 二等: 肖志泉 刘 贤 曾志明 刘东安 邵 敏 陈 春 倪 静 崔传贞 章 云 胡 军 聂 品 段秀清 白鹤天 洪海滨 宋孝亮 李艳斌 黄 丽 王江涛 贾炜杰 卢 结 刘 斌 高恩克 李桂平 张庆占 张利峰 张海雷 李 苇 孙兆鹏 程丽丽 刘晨光 戴作杏 迟文升 齐伟伟 章瑶瑛 张 强 张美多 张 刊 王 蕾 李晓娟 李 欣 李志刚 王 飞 庞和喜 王志宇 蒋丽丽 万 艳 吕 媛 吕 娴 吕晓静 杨建波 王正国 朱 超 全太平 丁海林 王焕菊 王 涛 赵哓明 张小娜 陈文娟 陈珍焰 刘凤鹏 张 薇 庄莉莉 李素媛 刘蕾蕾 聂 萍 唐金欢 赵连凤 孙丽萍 韩合民 马婉玲 饶银兰 曹 勇 李 琳 吴 琼 闫美云 卢福山 赵 娟 刘加奎 董慧滨 李晓军 黎文杰 袁燊星 周 姗 赵振胜 王俊霞 胡森强 宋广弟 郑胜峰 何 瑜 陆建明 祖秉玉 张 瑞 王祥滨 林 康 崔 成 周 冲 刁玖胜 殷冬平 赵奇峰 吴永超 崔继鹏 陈 军 王 晔 冯建军 杨 涛 付 戈 王海岗 牛年增 骆 欢 郝 捷 邢 晖 瞿国华 时艳玲 李 原 卢 娴 张逸群 曾斯柯 程志福 王国峰 张 涛 任 璐 郑文生 张飞岭 秦云霞 惠蕾放 张艳维 黄军荣 曹 洁 潘永坚 陈大兵 杨艳利 吴 微 许全泉 张 鑫 王 萌 许 亮 钟春富 王迎昆 黄 迪 刘志涛 孟现春 魏丽丽 王凤伟 王 蕊 孙艳红 何泰诚 刘 昕 褚晓伟 赵 涛 章吉刚 李 青 赵兴华 孙 娟 曾 恺 杨晓云 张 婷 朱春来 石晶晶 沈华春 王乐强 臧 博 苗红刚 谭 馨 朱娴红 叶一初 陈 冰 赵宏伟 熊 涛 王秀娟 王彤欣 王 珊 三等: 张永刚 李海民 胡 峰 刘统来 路 雷 刘绪弟 白 凌 高 奇 徐 晓 潘红伟 覃小雄 崔国强 张玉莲 张勇强 曾献捷 何晓微 鞠勇胜 张 楠 屈有萍 刘冬梅 邵贵兵 米月琴 房立军 方 磊 赵志强 艾小飞 陈岳洋 田 靖 林育梅 程 高 耿翰光 柯艳荔 李维杰 周冬宝 郑 重 应陈克 程柏林 黄家彬 周金廷 谷 超 秦灵犀 荆 伟 闻 杰 缪 祥 张建志 王盼盼 李瑞芳 于文杰 崔洋洋 杨 珍 杨景华 张 揆 卫浪宁 郭海伟 白 炜 徐 栩 马春虎 马 科 孟 杰 王日凡 焦 健 何世超 胡培东 李晓峰 张 丹 许 静 陈 波 吴 颖 杜晓霞 步卫荣 李志鹏 李 军 孔令和 赵 柯 冯 莉 宋 阳 洪益文 张 贝 李甲元 郑黎方 张俊雄 李 辉 黄志平 吴 扬 林治跃 王俊磊 吴谦国 卢新科 叶小旺 周克清 陈海波 刘 毅 齐 娜 周晓辉 王晓影 吴小霞 周 君 操德润 王 健 斗李宁 唐生龙 刘宁锋 洪 伟 蔡俊华 肖 雷 鲍文军 何 磊 王 鹏 彭 俊 陈 延 何振明 冯 哲 黎 瑶 杨 栋 吴昊祥 李云鹤 刘 莹 方克服 陈 兰 姚 玲 江晓凤 张 鹏 崔新静 王 璐 杨 剑 李 波 江 玲 姜永辉 范春宇 贾艳梅 王延光 刘英飞 孙静静 张琳琳 冯虹霖 孙 磊 潘家明 张 扬 王德胜 崔 巍 徐现岭 张文情 刘 敏 张 靖 郭仲杰 王剑波 华叙来 杨 博 张鹤逸 田佳梅 张 斌 蒋 磊 许益平 米洁婷 田 园 付逢春 孙家庆 王海丽 贾 攀 何 鹏 贾 方 彭军舰 马友壮 黄永益 黄志刚 杨 俊 荆 超 吴瑞娟 刘宾祥 李剑敏 李海刚 周媛媛 陈 康 王红亮 黄华健 靖 黎 杨展辉 段 磊 黄秋菊 刘晓莉 温国谊 牛 毅 程 亮 校焕庆 赵 杨 刘 浪 张祖强 王尚书 樊 宇 张长久 姚朝强 孙景霞 赵 伟 马航红 王文飞 张凇瑞 杨 波 郭 琨 温小雨 时 慧 李 静 付 琦 马 博 苏 宇 杨双庆 王 鑫 徐世伟 杨 巍 贺 彬 陈庆伟 徐德新 肖 柯 瞿维佳 李景荣 王永杰 孙锦绣 王希维 陈兆平 于丽娜 韩丽娜 陈玉峰 李要峰 杨小清 苏颖妍 陈 强 张 茜 沈瑞娜 刘 鹏 孙建国 杨艳伟 魏 巍 张 宝 杨 日 贾晓润 林 晨 陈 攀 蔡友和 马腾波 吉永章 黄 斌 刘亚波 何文英 何志宏 梁海军 吴利铁 王 青 贾 萌 刘改云 张海涛 范莲芳 叶满谷 孟令图 丁 雪 韩晓川 段 明 田绪超 马金猛 徐遵磊 谢冬梅 辛 刚 颜建国 宋晓玉 高驰名 牛 波 胡 俊 兰佩锋 张普光 米爱珍 张旭卫 李 斌 关 凯 张 倩 王向华 孟理军 张 榕 王英强 赵玉磊 刘美玲 何继辉 潘 康 陈凤兵 杨步益 杨劲波 林 峰 郁培军 张士博 玄利永 唐晋武 徐利平 刘琳童 赵得祥 吴德怀 钱柳宇 冯 磊 郭慰萱 余 力 简 俊 张新丽 庹明光 罗尊旺 袁浩良 彭 聪 凌 劲 刘永波 技术物理学院: 特等: 刘莉莉 李 萌 王 鹏 孙 刚 王 凯 薛冀颖 徐慧龙 张明明 张 磊 刘业如 一等: 靳荣利 林 雪 顾红芳 齐树波 赵 娟 潘伟涛 刘海军 罗 丹 陈 菲 彭新茫 朱忠博 樊 敏 高佩君 尚 磊 刘 杰 陈雅会 裴云鹏 元国军 左 帅 李 琳 徐俊平 卢 琳 员 磊 马建国 钱文荣 李 刚 赵 磊 李 婧 李 珂 张 峰 何 珊 郑益丽 庞则桂 刘民杰 罗 端 李维忠 韩宝妮 孙贵才 于 哲 刘 青 谈佳明 林孝铳 孙宝利 韩 蓓 杨 捷 高 敏 林 林 卢灿星 刘林杰 满祥锟 任 佳 二等: 鲁雪晴 邓 君 王 旭 杨 玥 孟志琴 康 英 陈开宇 罗 旭 石大莲 曹艳荣 苏雷雷 胜 勇 刘 嘉 李国扬 孙 斌 高崇兴 薛冬海 马香柏 韩贵乾 钟香建 谢元斌 常 亮 张根正 徐 英 黎建军 王福昌 张福娣 陆 珏 王英力 肖丽荣 潘 浩 安 勇 尚艳华 宋小鹿 李宇坤 赵志刚 胥俊丞 肖 明 崔佳山 陶伟华 周清华 毕宝云 张 勇 郭 楹 韩 光 白文利 侯 芳 李 瑾 解 江 林若兵 王 赟 李春红 温 菁 曾昭福 李 敏 陈 亮 高利朋 陈 华 张 伟 刘 彬 杨谊峰 臧凤仙 赵建兵 张灏烨 韦 奋 谢 杰 蔡文浪 高爱梅 刘 杰 贾玉伟 赵 伟 刘兴旺 张 月 常 睿 石 林 冯红星 马晓欣 唐庆茂 王超范 康志亮 蔡 珊 许春圣 李一犁 杨玥漪 李 斌 郑毅群 李建涛 樊光辉 王 凯 王文华 刘 荐 顾 铠 钱燕妮 傅兴海 林立爽 殷崇勇 刘台秀 李 佳 张 娟 王浩然 胡 炜 钮超论 冷 鹏 徐建强 卢 艳 张 磊 全 思 王慧莉 吕小平 谭 晓 潘孟春 张 婷 莫家荣 谢兴华 龚甚奇 三等: 李筱蒙 黄北举 江 勇 李双春 高志远 董 伟 谭志刚 何亚峰 王华锋 李 康 古妮娜 李 勇 杨昊宇 李 郭 张 森 唐卫斌 李超林 许宏杰 蒋丽风 吕炜圣 杨雪玲 魏 珊 李广辉 周 林 刘 帆 李北岳 张国华 宋 勇 孟令部 牛金富 崔 敏 廖 峰 何秉超 王青松 卢清鹏 顾 菁 陈 锐 郭小涛 倪金玉 高昊哲 邵吴限 桂志明 陈建萍 康计划 郭建楠 黎文福 张义忠 郭 蕊 王伙荣 孙怡雯 李 猛 江正中 邢德智 柏凤华 于晓芳 廖翠萍 卢 俊 路卫军 李 兵 张兵兵 范 瑜 冯荣杰 林茫茫 陈展源 满进财 黄 鑫 靳文杰 李 春 刘振兴 王 琳 王 瑾 吕 玲 刘志刚 袁 俊 刘坚强 徐正弟 薛庆春 罗玲玉 陆敬明 任冬玲 杨 琦 楼晓强 黄武彬 刘 彬 孙敉敉 谷文萍 查 薇 郭健海 徐 斐 白晓惠 仇乐夫 傅 强 陈永真 杨 凌 陈 林 崔志强 张炜杰 董大伟 戴小梅 张大勇 潘 宇 程旭攀 刘 挺 陈晓东 关志雄 张 益 周 颖 王素雅 贺 玉 张桂英 段焕涛 王振兴 刘宇波 赵京晶 刘文岩 乔世成 杨 彬 郭俊彦 王志刚 李 乐 范顶柱 张洹千 李 珒 朱冬勇 江 勇 陈培仓 何 丽 刘砚琛 韩 颖 刘 勇 韩 磊 姜和森 姚正茂 王朔南 郑少金 张 琛 单英艳 周建华 朱华军 施旺根 赵汇涛 康 静 黄晓峰 赵军伟 卓青青 刘 畅 杨晓峰 刘卉洁 邹 钊 徐 茵 曹亚峰 彭明静 沈 强 沙李鹏 徐 杰 李湘眷 杜永乾 许 星 王晴云 郑 凯 薛晓文 张明宇 张婧婧 张天福 陈伟华 陈文豪 桑永奇 薛村华 丁晓燕 谭志刚 张 翼 姜 华 韩怀栋 陈 晨 罗亚烽 刘泽义 卢 鹏 贺玉婷 李 蕊 余敬鹏 郑鹏天 于丽娜 关 赫 何 芸 满新攀 贾 博 张 瑞 杨 杨 于海龙 朱 林 陶晓峰 文毅贤 罗建强 王 荔 陈 先 李 洁 陈 香 张苏生 梁剑耀 王 房 华 熙 高丽玲 吴传奎 彭大松 陈国际 曹发兵 管旭光 蒲 敏 刘晓亮 张 萍 刘志清 张锐娟 侯 峰 经济管理学院: 特等: 翁勍力 陈小琴 张素婷 李 丽 张海峰 唐奇良 孙 蕾 一等: 周术秀 王伟伟 康 飞 王 伟 王 晶 潘 茜 李佳佳 徐 玉 张志英 沈建勇 高春霞 常 璇 陈 伟 姚 敬 蒋 颖 闫晓勇 刘 栋 刘肖萌 王松林 王召波 夏丽君 梁志聪 赵火军 黄 慧 赵 元 李 燕 吕 行 王艳丽 二等: 刘 晓 袁 明 王绍华 孟雪茹 殷云翔 贺 洪 张 毅 赵永俭 陈 洁 王 凡 宁艳梅 李圣霞 蔺 萍 钟佳利 邓克龙 郑云萍 李 豹 李廉俊 辛芳芳 李宗明 范连洲 徐丽丽 杨 晶 陈幼敏 王利耀 王永斌 孙 耀 罗 锐 古俊峰 刘晓东 曾嵘欣 茆云芸 胡 斌 金 晶 王 娟 刘 朝 张 磊 鲍其雯 柳 菲 赵建东 蒋军军 韩占伟 梁建堂 孟凡宇 卢沛杨 黄燕奕 孟明阳 钟建东 高睿康 肖 婷 曹海涛 曲 玲 赵兵元 郭 丹 赵 飞 田文芳 胡志芳 张海燕 房维环 杨 玲 刘 欣 赵保华 黄慧宗 牟大年 张一鸣 饶 伟 汪 洁 杜惠英 彭家波 曾定华 李 嫒 方森宇 王 钊 李 涛 宋 徽 张琳伟 陈玉洁 陈宏立 石景坤 岳佳雯 孟倩倩 三等: 马国普 李菲菲 成 鹏 丁 洁 蒙海芳 张 峰 艾富强 龙 强 聂永刚 李 化 蔡汝骏 郑 路 钟 欢 黄 勇 王惠娟 庄云云 何任明 徐乃凯 殷铭江 谢 军 许毅斌 李庆军 薛 博 卜挂平 聂文鹤 杨 楠 姚江潮 李 静 冯爱丽 童晓丽 李伟伟 任长生 苏 猛 徐春林 叶小燕 范颖秋 彭林英 孙继平 杨 雷 张 菁 王 英 闫朝凤 张春露 吴永亮 卢石碧 黄亚楼 匡乃亮 丰 帆 周 维 贾慧芳 秦 爽 沈晓君 嵇红宝 刘流汗 符 坤 陈 仙 陈 高 蒋军楠 袁巨星 曾祥峰 李 兵 肖 莉 汪 凡 梅 伟 刘俊杰 柯晓莉 李 泉 唐汉一 马 志 石卫华 毛 峰 任小丽 吴彩霞 张小东 罗 程 杨 凯 贾世准 张双华 秦 伟 相 凯 徐琳琳 盖其高 杨清琴 易茂婷 黄小凡 陈 钢 杨文凯 白俊春 朱 花 唐 敏 阎凤宇 王 东 李海波 谢东宁 钟少波 张 徐 田嵩显 刘 强 谭 泊 李 宁 王 希 张小梅 臧道勇 龚怀鹏 秦少帅 马 程 王 慧 张 燕 张 霞 柳梦琦 贾金金 刘 威 彭 展 王 斌 吴俊恒 钟 鑫 雷西华 薛 薇 吴广木 董天波 邝利飞 郝 嵘 理学院: 特等: 尹 明 牟宁波 一等: 张艳华 付荣华 李政文 史可华 关国俊 仓怀文 张 宁 董学艳 赵舒婧 张己化 赵 蕾 杨玲燕 易 欢 姜春红 邓 凡 刘站营 王志强 姜春苗 朱石争 杨 宁 仇启明 杨 帆 高 璐 徐 伟 计 伟 二等: 宋立伟 邹橹定 周红刚 武光玲 王 蕊 尚 炜 李海英 李 玲 解树春 汪凯蔚 车 鸣 刘 男 张伟伟 邹 愉 李一亮 王凤国 陈 磊 傅 嘉 王贺勇 姚扬中 李 锋 杜 喆 覃錦华 焦 晶 姚新勇 马 伟 宋文鹏 马 利 张丽珍 周 晶 许荣宗 钟名富 刘慧霞 杨玲香 刘晓光 张 耿 李明举 殷 亮 史爱焕 何玉柱 吴盛辉 彭 勇 白 剑 陆冬敏 曲金龙 魏 刚 童益平 韩旭彪 许慧丽 叶亚玲 朱 嘉 王 棋 潘 豪 白 石 范 磊 韩苏志 李 欣 张小莹 徐培培 高 路 杨 帅 陈 然 郑永国 麻 军 陈 剑 王利国 刘昱函 刘李丰 岳 亮 朱宗恒 邢赞扬 汪加洁 荆 涛 孙华东 易佩伟 何 强 许继辉, 潘世永 三等: 祝利勇 唐明明 郭 华 葛海军 张吉明 徐 彬 安会乐 岳喜京 侯伟波 王洪超 曹运华 肖 宁 李健旺 赵志贤 张明涛 张春磊 贺 敏 季晓东 王 宁 项红强 王晓岚 丁胜民 缪云飞 乔婵娟 张兴国 郭春辉 王国伟 黄德承 何东坡 段碧波 杨广林 苏莎莎 邸佩云 王元龙 于秀伟 应颖婷 卢秉龙 敖宏伟 熊 婷 李宏龙 华晓飞 郑兵强 秦珊珊 霍涉云 高新红 吴叶峰 赵海丽 阳少平 李海刚 吴柳飞 田伟松 陈慧芳 王 洋 杨晓旭 郭琳琳 赵艳青 张西营 张继超 岑 杰 赖吉强 范 巍 吕颖萍 周晶晶 张月星 张 楠 胡隽明 贾大中 关福臣 佟雨珊 李 强 万棋顺 俞瑞斌 方 红 朱宝良 胡 俊 姚秉秋 高天宝 邵淑伟 林细洁 刘建虎 彭芳芳 唐重林 李永新 王 文 王晓晓 任彦瑾 闫 蕾 许宾华 胡培晓 戴 鹏 陈 磊 张建超 傅小珍 贾瑞霞 王 娟 张德坤 刘晓明 张运龙 刘 鹏 田 松 马云飞 肖 勇 王亚娟 孙淑伟 刘成城 刘多峥 王立东 张作锋 张 亚 王元亮 陈 磊 林 第 陈坤荣 陈贵忠 张 骞 王艳成 赵玉龙 王 铁 贺建斌 马友科 杨 伟 牛少波 王方方 胡 静 钟海波 朱君军 郝永生 刘林艳 杨 李 陈志刚 孙毓敏 马振京 吕流芳 刘 超 董晋平 杜美丽 蔡 伟 马 剑 纪晓政 刘而云 张 永 高 峰 刘 强 刘 琦 温小刚 郑永久 陈 杰 罗 伟 刘忠宝 程月洲 袁召建 武高明 范新庄 杨风波 陈 玲 王伟忠 章华慰 李春红 张冠军 人文学院: 一等: 朱愉乐 崔雅琼 朱文轩 许治华 刘赠英 李 娟 肖 燕 叶金凤 王晶晶 张 婉 二等: 侯爱华 张兰兰 周 芸 张秋玲 龙 怡 吴莉莉 周庆一 徐 娜 勾晨竹 马 静 胡建华 孙文君 本海波 宋会征 安心蕾 马川川 刘 菲 王黎明 张 雷 丁 亮 周 通 王 路 刘军华 王 倩 谢聪海 杨 曦 黄利民 余雅清 张知阁 朱琳菲 刘柄乾 黄丽荣 刘 杰 王 博 李 礼 陈春龙 郑超杰 王 玲 洪 柳 孔令林 赵晶晶 李维娣 三等: 王 盈 邓 婷 李 贞 张文洁 鲁 璐 周 婧 谭国英 吴志新 霍雨佳 王美芬 戴丽君 林 琳 袁 敏 赵 蓉 李宏哲 刘化聪 吴婷婷 王 伟 李 娟 陈晓靓 薛 茗 闫 冰 张永明 吴晓琴 袁玉娅 洪亚娟 闻 浩 孔难难 郝建清 张立超 郝兴媛 王 林 徐汇敏 陈 果 王娟娟 张壬桂 刘国维 陈火泉 刘雅光 尤景峰 陈健珺 郭 炘 沈佳慧 李乔立 张凌云 董银慧 唐新强 张 毅 雷晓英 梁莉锦 王淑华 吴 佳 郭 翔 高立军 于立娟 杨 晓 李雪峰 钟贤婷 王文华 尚立琴 王飞龙 闫 美 林 明 东晓莉 杨德刚 张 辉 董永尧 田 鹤 刘 立 张丹丹 郑爱玲 窦天恩 郭 鑫 王 静 卢海云 姚佳林 赵颖萍 郭丹丹 洪冬苗 蔡宇翱 软件学院: 特等: 杨 磊 一等: 陈久生 侯翠琴 郭晨阳 李 楠 张沂军 二等: 韩美玲 黄金煌 王 健 刘海明 李振华 谢 茹 周印伟 张亚菲 郑仲伟 施珍珍 林海峰 龚晓杰 何贤芒 三等: 张文亮 顾 军 张东霞 贺宏波 黄 亮 宿永标 郭飞亚 孔祥鑫 费宝富 刘 辰 高亚红 马志宇 李建华 向 红 王黎明 罗海燕 李舒萍 白晓梅 陈 杰 姚 进

  本次展览共收到2771件投稿作品,其中江苏来稿259件,浙江来稿256件,山东来稿220件,广东来稿200件,河南来稿186件。经过评委会严格评审,共有299位作者入展。

本次展览共收到14451件投稿作品,其中江苏省来稿1177件,河南省来稿1166件,山东省来稿1133件,广东省来稿1104件,湖南省来稿912件。经过评委会严格评审,共有296位作者入展。

  本名单为公示名单,公示期为2018年11月22日—12月6日,共15天。公示期间,如发现代刻、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

本名单为公示名单,公示期为2017年12月15日—29日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

  材料请寄:北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部 联系电话:010-59759592 邮编:100083

材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部 联系电话:010-59759592 邮编:100083

  

中国书法家协会

  

2017年12月15日

  中国书法家协会

全国第二届行书作品展

  2018年11月22日

入展公示名单

  

(共入展296人,按省份排序)

  

安徽(6人)

  

何后得 张 照 周 鑫 侯仁明 潘庆五 张太明

  全国第八届篆刻艺术展

北京(6人)

  入展公示名单

包良达 方 放 刘昆明 吴爱国 吴成君 夏云国

  (共入展299人,按省份排序)

福建(12人)

  

曾锦溪 陈超勇 陈向荣 高 歌 何金晃 胡温平 黄剑文

  安徽(10人)

黄向场 吕剑贵 王志安 姚传峰 叶韶霖

  陈道林 方 斌 古宏保 管树强 郭刚举 黄敬东 兰业锋

甘肃(7人)

  李 飞 徐 剑 张 伟

颉江泊 李存亮 刘建祯 刘小龙 潘金奎 沈 澎 王 宁

  

广东(24人)

  北京(11人)

陈基忠 陈嘉惠 陈勤斐 邓锋周 郭 豪 韩润红 贺溪阳

  毕 博 高 鑫 韩 冬 刘宝民 彭福庆 孙义勇 王士乾

黄湖清 黄少鹏 黄曙华 黄显达 黄祖礼 梁远祖 林秋宏

  王志义 肖春光 杨小刚 赵国林

罗滔裕 彭双龙 邵跃晰 韦思扬 吴学翔 谢啟彬 颜周丹

  

袁庆华 张晓虎 庄晋雄

  重庆(5人)

广西(8人)

  霍 翠 梁勇第 刘再兵 唐茂轩 尹义桐

冯永浩 傅绍尉 何绪虎 李佳骏 卢培钊 杨科云 余方慧

  

张逢波

  福建(6人)

贵州(2人)

  高 浩 李建成 林飞煌 刘捷帆 吴邦育 谢辉旺

黄 凯 钟 华

  

海南(4人)

  甘肃(1人)

冯 伟 李海滨 李坤朋 马同良

  冯 龙

河北(14人)

  

常伏新 杜一清 何志瑞 李伯仁 李占发 马 超 马永林

  广东(14人)

孟凡军 平保龙 王福君 王清伟 阳玉剑 杨彦荣 张 旭

  鲍守华 郭 晶 黄建文 黄亮翼 黄名轶 蓝俊强 林伟劲

河南(18人)

  罗俊鹏 孙立强 温福群 徐继新 许贤炎 张优灿 周 洁

曹秀会 陈炳垚 郭延兴 何 岩 李 彬 李克谦 李 鹏

  

苗林泉 孙全杰 王冬梅 王俊豪 王志立 姚俊乾 游胜利

  广西(5人)

张琛义 张琪璘 赵子辉 曹红森

  高 帅 姜 轶 廖文清 莫德圣 徐 鹏

黑龙江(5人)

  

高少珂 郜玉成 马 硕 于 皓 郑长华

  贵州(2人)

湖北(8人)

  邓 毅 杨 沆

毕云杨 胡文超 孙 谦 万双全 王清泉 向爱东 萧 翰

  

钟 业

  河北(22人)

湖南(35人)

  成 君 李国良 李海明 李建龙 李 侃 李瑞彪 刘晓东

曾宪良 陈毅华 冯再新 龚晓秋 何 沙 江 雄 李 斌

  牛强伟 蒲生明 施 展 王国刚 王善增 王祥府 吴佳宸

李炯峰 李奎安 廖东明 刘崇珍 刘立稳 刘宗迪 罗泽群

  吴英昌 杨保昌 杨小村 尤盈盈 张士轲 赵家卫 赵京涛

马孝来 毛健伟 欧 亮 潘 伟 司马新义 谭必清 唐浩榕

  周 铁

唐运乐 夏碧波 谢岸炀 徐海军 徐新辉 杨金榜 易 武

  

喻 珍 张建云 张 钧 张艳红 周少剑 朱建光 朱 利

  河南(29人)

吉林(5人)

  曹向春 曹有福 曾 熙 陈春芳 董晓坤 樊立杰 冯 立

刘连杰 马驰野 王颖军 杨 君 张 涛

  谷松章 郭秋实 黄 梦 黄 山 姜栋帅 焦新帅 李 博

江苏(34人)

  李俊平 李永成 梁军朋 刘旭峰 彭少辉 任 冰 宋吉祥

陈方红 陈海兵 陈克年 陈巧令 陈清云 狄晓楠 高耀文

  孙 哲 唐咏声 王建国 杨海波 杨 涛 张宏图 郑 超

葛步松 何 勇 江卫东 姜广志 姜忠明 阚宗严 李德会

  宗 帅

李明明 李志炜 刘光明 刘山林 刘 源 刘贞辉 毛 欢

  

钱兆林 秦 健 沙 威 邵定国 孙东良 汤志平 唐志昂

  黑龙江(6人)

许 彬 张 立 赵 坚 周 易 朱云林 左克成

  曹 斌 刘炜星 刘英柱 汤忠辉 徐 健 张中良

江西(16人)

  

曹波明 曹雄辉 邓春明 桂相文 何 华 廖小丹 刘少坤

  湖北(8人)

潘金生 潘立船 潘有强 陶家鸿 夏 云 姚绍德 张卫华

  葛振亮 韩 勇 黄汉平 黄卫民 霍兴亮 李兴贵 魏晓伟

周其华 邹北生

  吴定安

辽宁(13人)

  

陈 野 崔长武 黄立东 李京臣 刘令诗 刘云生 邱 迪

  湖南(19人)

宋莹川 许 彪 杨 昕 苑书昕 张实惠 赵梁才

  曾庆勋 陈 刚 陈 华 陈 寰 邓雨婧 黄小易 江 敏

内蒙古(2人)

  蒋晖鹏 李加林 李 砺 林 鑫 宁 宇 彭 杰 翁顺全

白旭丰 苏 地

  吴贤军 徐 军 徐克强 杨任伟 朱 垞

宁夏(2人)

  

范彦奎 许金平

  吉林(2人)

青海(1人)

  魏 野 张泽南

李炳筑

  

山东(21人)

  江苏(21人)

曹景新 常 猛 陈希军 陈月寒 高 伟 李 伟 廉 伟

  陈伯舸 陈 维 戴寒刚 高天齐 侯宇洲 胡 毓 黄响铃

刘远明 刘志勇 欧新民 孙宝发 王承栋 王 栋 王奉泰

  李宝东 陆晨辉 陆凌枫 毛洋洋 彭军见 王意娜 王肇凡

王宏业 徐福法 许传良 阎丽环 于永江 赵 波 郑和春

  韦 刚 邢宇成 徐明发 徐 勇 印建南 张祚乾 郑建宏

山西(5人)

  

段尧刚 贺前进 徐建民 张国斌 赵 毅

  江西(12人)

陕西(6人)

  何 辉 廖青平 刘 伟 邱军辉 饶垂智 汪雄杰 王健峰

符 浩 李咏奉 申志红 司正博 王文涛 吴纯宝

  肖智芳 谢水东 杨 逸 余圣华 邹艳华

上海(6人)

  

胡奇峰 华 波 黄贤志 阮李妍 唐 军 朱银富

  辽宁(18人)

四川(10人)

  崔东明 丁 宇 关昌勇 关 锋 侯连华 李井奎 李 丽

白井刚 付 国 何叶江 黄清春 李 历 王书峰 伍 平

  李书强 李 显 梁宏伟 任长江 隋邦宏 王吉鸿 依福艳

谢兴华 徐博凯 杨刚亮

  臧红宇 张海山 赵立新 朱明月

天津(1人)

  

张慧民

  内蒙古(10人)

新疆(1人)

  冯 奇 付满都拉 高 生 李 耀 李智野 罗金柯 戎 杰

王永祥

  艺如乐图 张 佳 赵 林

云南(3人)

  

索博鹏 王嘉勇 赵月秋

  宁夏(2人)

浙江(13人)

  曹 强 杨 华

柯忠伟 廖 泼 林六一 吕庆川 王锦辉 徐海峰 杨日赞

  

叶道全 叶慧敏 俞华军 张子安 赵 彬 赵 恩

  青海(2人)

重庆(8人)

  胡晋峰 纪 平

邓 波 付冉英 刘兴刚 刘应川 彭家鑫 蒲剑锋 夏翔飞

  

朱 睿

  山东(22人)

全国第二届行书作品展评审委员会

  曹新刚 陈业广 贾长庆 姜云军 李 峰 李 锋 李文桐

主 任:孙晓云

  李 鑫 刘 静 刘 可 刘 洋 彭作飚 钱忠深 曲 伟

副主任:王学岭 漆 钢

  宋 涛 王 恒 王培博 王 炜 杨 东 张 国 张志彬

秘书长:刘 恒

  赵景生

副秘书长:王 彦

  

委 员(以姓氏笔画排序):

  山西(4人)

于明诠 王学岭 王 彦龙开胜 刘月卯 刘 恒

  陈少波 邓克明 孔祥宇 王 康

刘新德 孙晓云 张建才 张胜伟 胡传海 柯云瀚

  

梁永琳 鄢福初 漆 钢

  陕西(8人)

全国第二届行书作品展监审委员会

  李宝林 李亚飞 师春峰 王小云 温升杰 杨 轩 岳 奇

主 任:潘文海

  赵 安

秘书长:彭利铭

  

委 员(以姓氏笔画排序):

  上海(10人)

李劲松 杨春燕 孟鸿声 彭利铭 潘文海

  陈 才 董汉泽 高 榕 葛 栋 胡层华 孔宪勇 李新建

全国第二届行书作品展观察团

  孙振华 王 玺 张炜羽

委 员(以姓氏笔画排序):

  

邓宝剑 杨 阳

  四川(6人)

  李敬烨 李克东 孙培严 谢秀梅 郑红杨 周 源

  

  天津(2人)

  陈 猛 聂子欣

  

  新疆(1人)

  周 强

  

  云南(1人)

  李铁锋

  

  浙江(40人)

  蔡泓杰 陈 巍 陈 一 陈一飞 陈振强 陈紫强 丁晓东

  杜晓飞 方海滨 费春祥 费胤斌 贺维豪 黄霁颜 姜晓晨

  蒋温祥 金恩楠 李 奇 厉祖刚 梁敏剑 林 辉 林 立

  刘易思 吕 波 庞嘉奇 裘君君 任永江 唐亚斌 王光辉

  王陆军 王义骅 王 逸 王 玥 王子恩 邢朝珑 张华飚

  张 明 张 圳 赵 鹏 朱国梁 祝 红

  

  全国第八届篆刻艺术展评审委员会

  

  主 任:王 丹

  副主任:黄 惇

  秘书长:刘 恒

  委 员(以姓氏笔画排序):

  王 丹 朱培尔 刘 恒 许雄志 邹 涛

  陈大中 赵 熊 徐正濂 黄 惇 崔志强

  朝洛蒙 燕守谷 戴 文 戴 武

  

  全国第八届篆刻艺术展监审委员会

  

  秘书长:王 彦

  委 员(以姓氏笔画排序):

  王 彦 刘永清 张铜彦 陈 洪

  

  全国第八届篆刻艺术展学术观察团

  

  邹涛(兼) 成联方

  

本文由365bet官网发布于365bet娱乐,转载请注明出处:200叁学年奖学金发放名单,全国第三届草书小说

TAG标签: 365bet官网
Ctrl+D 将本页面保存为书签,全面了解最新资讯,方便快捷。